Перейти к содержанию

Повестка заткнутая в дверь


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приходили из военкомата и так как никого не было дома, заткнули повестку в дверь. Естественно я за нее не расписывался. Повестка на 14 марта, написано "для уточнения данных".

Скажите, пожалуйста, что из себя представляет это "уточнение данных" и могу ли я не ходить по этой повестке без подследствий, не расписывался ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходили из военкомата и так как никого не было дома, заткнули повестку в дверь. Естественно я за нее не расписывался. Повестка на 14 марта, написано "для уточнения данных".

Скажите, пожалуйста, что из себя представляет это "уточнение данных" и могу ли я не ходить по этой повестке без последствий, не расписывался ведь?

Такая повестка не влечет для вас последствий, т.к. вручена ненадлежащим образом. Обязанность явиться в ВК возникает по полученной под подпись повестке. Уточнение данных - это получение сведений об изменениях в ваших данных, например, обучение, вступление в брак и т.п., но на самом деле вас вызывают для того чтобы вручить повестку под подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупым уклонением от явки в военкомат вы проблему с призывом никогда не решите. Только себе хуже сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные повестки вообще ни к чему не обязывают. По закону повестка не была вручена надлежащим образом, следовательно неявка по ней не является уклонением. В дверь ее сунули по принципу "Не догоню, так согреюсь".

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю что тот кто приносил мог сам за меня расписаться... У них же это как-то учитывается наверно? Если повестка доставлена, значит должна быть подпись и наоборот, если нет подписи, значит повестка должна быть доставлена обратно в ВК. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же это как-то учитывается наверно?
не будет таким не кто заниматься, корешки без подписи лежат в личном деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю что тот кто приносил мог сам за меня расписаться...

Сомнительно, поскольку это уголовно наказуемо и экспертиза на раз установит подлинность подписи, т.е. её фиктивность.

Главное для Вас при посещении ВК, когда попадёте туда, не подписывать никаких оторванных корешков. Только повестку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю что тот кто приносил мог сам за меня расписаться... У них же это как-то учитывается наверно? Если повестка доставлена, значит должна быть подпись и наоборот, если нет подписи, значит повестка должна быть доставлена обратно в ВК. Или не так?

 

Здравствуйте!

Если повестку не подписали или отказались от подписи,то составляется соответствующий акт.Ответственность наступает за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестку не подписали или отказались от подписи,то составляется соответствующий акт.Ответственность наступает за неявку по повестке полученной под личную роспись.

 

Я не подписывал, меня не было дома, пришел домой, а в дверях повестка торчит. А могли ли такой акт на меня составить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neval, кто ж знает, рискнет ли Ваш военкомат сфальсифицировать документ и составить акт о Вашем отказе от вручения повестки в отсутствие самого события. Обычно повестка с пояснением о невозможности вручения в связи с отсутствием адресата дома вкладывается в личное дело и просто доказывает факт выполнения ответственным за извещение лицом своей работы: сходили, попытались вручить, сделали отметку об оставленной повестке, при неявке принесут/пришлют новую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...