Перейти к содержанию

Запрет на выезд заграницу


Рекомендуемые сообщения

Этим летом закачиваю институт, и собираюсь съездить за границу. Военнообязанный. Я нахожусь в Москве, а стою на учете в Иркутске.

Я так понимаю меня могут не пустить заграницу, изъять загран паспорт и отправить прямиком в армию

в соответствии 2 пункта ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Что необходимо предпринять в данном случае?

Также я оформляюсь на работу в Москве и мне нужно предъявить приписное, стоит ли давать его работодателю?

Ведь через работодателя меня могут вычислить, что я нахожусь в Москве и вручить повестку.

Заранее всем спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом закачиваю институт, и собираюсь съездить за границу. Военнообязанный. Я нахожусь в Москве, а стою на учете в Иркутске.

Я так понимаю меня могут не пустить заграницу, изъять загран паспорт и отправить прямиком в армию

в соответствии 2 пункта ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Что необходимо предпринять в данном случае?

Также я оформляюсь на работу в Москве и мне нужно предъявить приписное, стоит ли давать его работодателю?

Ведь через работодателя меня могут вычислить, что я нахожусь в Москве и вручить повестку.

Заранее всем спасибо за совет)

Предъявить документ воинского учета работодателю вы обязаны, также как и состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания). Ваше право на выезд за пределы РФ может быть ограничено в случае если Вы призваны на военную службу, т.е. в отношении Вас вынесено решение о призыве и оно не отменено вышестоящей инстанцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погранцам глубоко безразличны ваши взаимоотношения с военкоматом, по крайней мере пока вы не объявлены в розыск, так что никто на границе вас задерживать не будет, а тем более в армию отправлять. Нет у них таких полномочий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...