Перейти к содержанию

Повестка до окончания отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть небольшой вопросец.

Вначале марта приходили дворник с полицейским вручать повестку под роспись, что им не удалось...

Но дело в том, что учусь в аккредитованном государственном университете на 5-ом курсе и отсрочка действует.

Что им собственно говоря то надо?

Был за всю жизнь в военкомате два раза: первый в 16 лет, где меня признали временно не годен и второй раз на первом курсе, где я отдал справку об отсрочке. Больше меня за 5 лет не беспокоили ни разу а сейчас им приперло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть небольшой вопросец.

Вначале марта приходили дворник с полицейским вручать повестку под роспись, что им не удалось...

Но дело в том, что учусь в аккредитованном государственном университете на 5-ом курсе и отсрочка действует.

Что им собственно говоря то надо?

Был за всю жизнь в военкомате два раза: первый в 16 лет, где меня признали временно не годен и второй раз на первом курсе, где я отдал справку об отсрочке. Больше меня за 5 лет не беспокоили ни разу а сейчас им приперло.

Добрый день.

Поскольку обучение на 5-ом курсе заканчивается, как правило, 30 июня, а весенний призыв длится до 15 июля, то студенты 5-ых курсов, завершающие своё обучение, попадают под призыв. Соответственно, Вам пытались вручить повестку для явки в отдел военного комиссариата - возможно, с формулировкой "для уточнения документов воинского учёта" - такая формулировка позволяет вызывать в ОВК в том числе в период действия отсрочки. Но проходить мероприятия, связанные с призывом (в том числе медицинское освидетельствование) до окончания отсрочки Вас обязать не могут - это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сейчас новый вопросец небольшой возник.

До сегодняшнего дня слали повестки горстями обычного содержания а сейчас пришла повестка с синей печатью: "ЯВКА НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ У СОТРУДНИКОВ".

Ну, я так понимаю, это в связи с тем, что отсрочка у меня до конца июня а сама повестка на июль уже. Просто метод воздействия?

Под роспись ничего не получал, хочу до 15 июля туда не ходить а дальше уже по больницам, оценивать свое физическое состояние, и уже к осени со всеми свежими документами туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...