Перейти к содержанию

Загран паспорт


sd.aleksandr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый День! Посоветуйте пожалуйста, как поступить?

06.03.2014 подал документы на оформление загранпаспорта по месту пребывания, воспользовавшись правом не предъявлять военный билет или справку о том, что я не являюсь призванным на службу. У меня призывной возраст, однако я не

состою на учете ни в одном из военкоматов страны. После приема документов сотрудница заявила, что в течении месяца я должен буду встать на учет в любой военкомат, иначе в паспорте будет отказано. Если я правильно понимаю, ФМС проверяет факт того призван ли человек на данный

момент или нет? Если я попросту буду отсутствовать в базе военкомата то и призванным считаться никак не могу? А если встать на учет и по заключению мед комиссии я буду годным, то 4 месяца пока будет рассматриваться мое заявление на загран как раз попадают под весенний призыв

и уже в этом случае я буду официально призван и в этом случае мне может быть официально отказано в паспорте?

Заранее, большое спасибо!

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Посоветуйте пожалуйста, как поступить?

06.03.2014 подал документы на оформление загранпаспорта по месту пребывания, воспользовавшись правом не предъявлять военный билет или справку о том, что я не являюсь призванным на службу. У меня призывной возраст, однако я не

состою на учете ни в одном из военкоматов страны. После приема документов сотрудница заявила, что в течении месяца я должен буду встать на учет в любой военкомат, иначе в паспорте будет отказано. Если я правильно понимаю, ФМС проверяет факт того призван ли человек на данный

момент или нет? Если я попросту буду отсутствовать в базе военкомата то и призванным считаться никак не могу? А если встать на учет и по заключению мед комиссии я буду годным, то 4 месяца пока будет рассматриваться мое заявление на загран как раз попадают под весенний призыв

и уже в этом случае я буду официально призван и в этом случае мне может быть официально отказано в паспорте?

Заранее, большое спасибо!

Александр.

Добрый день, Александр.

Дело в том, что при обращении по поводу оформления загранпаспорта ФМС делает запрос в отдел военного комиссариата о том, есть ли у гражданина ограничения права на выезд из страны, связанные с призывом на военную службу. Поскольку Вы не состоите на воинском учёте, ФМС не сможет получить ответ на свой запрос от военкомата - и, соответственно, в оформлении загранпаспорта Вам будет отказано. По закону, ограничение права на выезд, связанное с призывом, действует лишь в том случае, если в отношении гражданина принято решение о призыве на военную службу (принято соответствующее решение призывной комиссии, выдана повестка на отправку в войска).

Поэтому для оформления загранпаспорта Вам в любом случае придётся встать на воинский учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...