Перейти к содержанию

косим уже 3 год


Гость nikolay48

Рекомендуемые сообщения

Мой племянник вот уже третий год не идет по повестке в военкамат, его родителям уже сказали что открыто дело и он объявлен в розыск, не давно опять пришла повестка явиться, но он не пойдет, да и я говорю ему чтобы не ходил.

Но он недавно потелял паспорт и теперь нужно идти в милицию, паспортный стол и т.д.

Чем это чревато?

Что делать не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе не должно быть никаких вопросов и проблем.

Уже много людей были в такой же ситуации как и Вы, и всё проходило гладко!Так что не волнуйтесь,идите и получайте новый паспорт.всё будет нормуль!

В конце концов не в Федеральный же он розыск объявлен!(если ещё объявлен, это ещё очень большой вопрос!на словах мы все крутые)

P.S: а вот,если в Федеральный розыск его объявили,то с получением нового паспорта действительно будут проблемы!Но для этого ему нужно стать рецедивистом или серийным убийцей.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем городе был реальный случай когда парень также пришел в паспортный стол (потерял паспорт), для того, чтобы получить новый паспорт. Ему сказали, чтобы он немного подождал (минут 15-20)... он и подождал... а потом приехали из лиди из военкомата и забрали его, я так понял, что он был очень удивлен их появлением там!

Так что, правильно говорят, что паспорт лучше менять не в призывной период!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мой племянник вот уже третий год не идет по повестке в военкамат, его родителям уже сказали что открыто дело и он объявлен в розыск, не давно опять пришла повестка явиться, но он не пойдет, да и я говорю ему чтобы не ходил.

Но он недавно потелял паспорт и теперь нужно идти в милицию, паспортный стол и т.д.

Чем это чревато?

Что делать не знаем.

 

День добрый. дело не открывают, а возбуждают при наличии законных оснований. В данном случае они отсутствуют. Объявление же "в розыск" вполне возможно, но это не означает, что в случае поимки гражданин будет привлечен к ответственности. Согласно совместному приказу МВД И МО РФ №118/218 органы внутренних дел обязаны сообщать в РВК о гражданах обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете. Вместе с тем эти самые органы иногда через чур бдительно относятся к подобным обязанностям (в отличие от некоторых других) и предпочитаю задерживать подобных граждан в период призыва. Поэтому постарайтесь решить вопрос с паспортом как можно быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...