Перейти к содержанию

Уже 27, а военный билет не получил


pluss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

В далеком 2006 году встал на учет в военкомат к которому был прикреплен мой ВУЗ. В 2010 году окончил ВУЗ, получил диплом и устроился на работу. В феврале 2014 года пришел в тот самый военкомат и сказал что переезжаю на ПМЖ в другой регион РФ. В военкомате меня выписали без каких либо проблем.

Переехав, встал на регистрационный учет и соответственно на воинский. Принят на в/учет 24.02.2014. Через 5 дней, 1-го марта мне исполнилось 27 лет. В военкомате сказали, что пока не придет мое дело из региона с которого я выписался, со мной на связь никто не выйдет и никакие действия по выдаче военного билета предприниматься не будут (ориентировочную дату встречи озвучили апрель). Проблема в том, что с 2006 года по 2014 я в военкомат по собственной воли не приходил (повесток так же не получал).

 

Подскажите пожалуйста, когда "новый" военкомат получит мое дело, они, как я полагаю должны пригласить меня на медицинское освидетельствование. Результат этого медицинского обследования - годен или нет - отразится в виде отметки в моем военном билете, или мне уже не суждено получить этот заветный документ?

 

Благодарю за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат этого медицинского обследования - годен или нет - отразится в виде отметки в моем военном билете, или мне уже не суждено получить этот заветный документ?

Граждане по исполнению 27 лет подлежат зачислению в запас. Документом воинского учета, выдаваемым гражданам, находящимся в запасе, является военный билет. Следовательно, Вам должны его выдать после того, как личное дело пришлют в новый военкомат, Вы пройдете медосвидетельствование и начальник военкомата убедится, нет ли в отношении Вас оснований для возбуждения уголовного дела об уклонении. Категория годности в военном билете должна быть указана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, спасибо за оперативный ответ. А на каком основание возбуждается уголовное дело? Первое и последнее медосвидетельствование и проходил еще в школе в одиннадцатом классе. После того, как на первом курсе встал на учет, повторно пришел туда только в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А на каком основание возбуждается уголовное дело? Первое и последнее медосвидетельствование и проходил еще в школе в одиннадцатом классе. После того, как на первом курсе встал на учет, повторно пришел туда только в 2014 году.

Ознакомьтесь по данному вопросу с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...