Перейти к содержанию

Нормы вручения повестки


Вадик217
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые адвокаты. Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормы вручения повесток?? Имеется ввиду, не срок призыва, в течение которого повестка будет актуальна и законна, а именно место вручения как таковое??? Могут ли меня, например, на улице поймать за руку и вручить повестку под роспись? Или вручить ее в зале суда после оглашения решения суда??? То есть само место, как таковое. Насколько знаю, распространена практика вручения через ОРП по месту работы. Каким образом еще могут вручить повестку?? Соответственно законным, ну и незаконным.

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на:

-руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-органы местного самоуправления (п. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-работников военного комиссариата (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»); попросите предъявить документ

-по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-органы внутренних дел (пп. «а» п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, это то понятно, а я имею ввиду конкретное место вручения повестки, могут ли мне повестку вручить в зале суда после слушания? Или на улице, сотрудник военкомата, то есть само по себе ФИЗИЧЕСКОЕ место вручения.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное, чтобы это было уполномоченное лицо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...