Перейти к содержанию

Выдали повестку в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Позвонили с военкомата и попросили прийти на собеседование. На собеседование расспрашивали про размер одежды. Потом дали повестку на апрель - медосмотр пройти, а у меня отсрочка по учебе, сейчас последний год учусь, летом диплом. В военкомате сказали, что они специально заранее всех вызывают, чтобы было время до осени пройти обследования если, вдруг, у тебя есть какие нибудь отклонения и подтвердить их, мол если осенью придешь на медосмотр то не успеешь ни чего сделать. Сказали, что весной точно не заберут.

Правильно ли я сделал, что взял эту повестку и расписался в ней? Нет какого нибудь подвоха в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в приписном свидетельстве у Вас до какого месяца проставлена отсрочка?

 

отом дали повестку на апрель - медосмотр пройти, а у меня отсрочка по учебе, сейчас последний год учусь, летом диплом. В военкомате сказали, что они специально заранее всех вызывают, чтобы было время до осени пройти обследования если, вдруг, у тебя есть какие нибудь отклонения и подтвердить их, мол если осенью придешь на медосмотр то не успеешь ни чего сделать. Сказали, что весной точно не заберут.

Правильно ли я сделал, что взял эту повестку и расписался в ней? Нет какого нибудь подвоха в этом?

Во время действия отсрочки в отношении Вас не могут проводиться никакие мероприятия по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Там про отсрочку нет ни чего. Написано, что подлежу к призыву на военную службу в октябре 2010 года.

В таком случае даже странно, что Вас и раньше не вызвали в военкомат, так как официально отсрочка проставляется в основном Вашем документе от военкомата -в приписном свидетельстве. А судя по Вашему документу, Вы с 2010 года должны были уже подлежать призыву. По подписанной повестке Вы обязаны явиться в военкомат, где 100 % в отношении Вас проведут быстренько мед.комиссию и выдадут повестку на призывную, с учетом, что все же Вам отсрочка предоставлена на призывную Вас вызовут в первых числах июля

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что значит "призывную"?

Это означает призывная комиссия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает призывная комиссия

 

Призывная комиссия это то же медосмотр, по сути?

 

То есть забрать в армию меня могут только в осенний призыв? Меня сейчас только этот вопрос беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть забрать в армию меня могут только в осенний призыв? Меня сейчас только этот вопрос беспокоит?

Из какого моего ответа Вы сделали такой вывод? Вас вполне успеют забрать до окончания весеннего призыва-до 15 июля

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка же заканчивается после окончания учебы, то есть после получения диплома? Ну я не знаю случаев, чтобы летом, сразу после защиты диплома забирали в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
тсрочка же заканчивается после окончания учебы, то есть после получения диплома? Ну я не знаю случаев, чтобы летом, сразу после защиты диплома забирали в армию?

Таких случаев множество! У Вас есть на руках подтверждение отсрочки? Вы знаете до какого числа/месяца Вам ее предоставили? Советую \Вам запросить сейчас копию решения призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки по обучению, так как, в приписном свидетельстве у Вас ничего не указано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!

Возвращаясь к первому вопросу:

Правильно ли я сделал, что взял эту повестку и расписался в ней?

Или можно было вообще не приходить в военкомат на это собеседование? Как сделали многие, военкомат обзванивал всех у кого так же как у меня заканчивается обучение в ВУЗЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны были явиться в военкомат только по подписанным \вами повесткам. Подписать Вы были обязаны в противном случае был бы составлен акт об отказе и Вас могли привлечь к административной ответственности. В случае, если у Вас будет доказательство, что на данный момент в отношении Вас действует отсрочка по учебе, Вы вполне могли бы обжаловать и врученную Вам повестку и то обследование которое Вы проходили в период отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой военкомат, в приписном ни у кого отсрочка не проставлена, но некоторые почему то думают, что отсрочка до 30 июня. Моему знакомому (правда из другого военкомата) выдали повестку на 10 июня, это значит, что его собираются в весенний призыв (до 15 июня) забирать?

А мне повестку на первые числа июня, как Вы сказали, могут выдать прямо на том медосмотре в апреле?

Срок отсрочки написан в личном деле (или как это называется?), с которым я по врачам буду таскаться на медосмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Моему знакомому (правда из другого военкомата) выдали повестку на 10 июня, это значит, что его собираются в весенний призыв (до 15 июня) забирать?

До 15 июЛя. Вполне может такое случиться

 

А мне повестку на первые числа июня, как Вы сказали, могут выдать прямо на том медосмотре в апреле?

Срок отсрочки написан в личном деле (или как это называется?), с которым я по врачам буду таскаться на медосмотре.

Да, могут. Чтобы такого не произошло, запросите копию решения о предоставлении отсрочки-там все должно быть указано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

До окончания действия отсрочки в отношении Вас не могут проводить никакие мероприятия по призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...