Перейти к содержанию

Возьмут ли меня в армию или нет с астмой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 23 года, имею отсрочку по учебе до 30 июня.

В 2013 году мне был поставлен диагноз бронхиальная астма экзогенная, вследствие аллергии на пыль.

Имею заключения от пульмонолога и аллерголога из клиники "Моники" о том, что у меня астма. Диагноз этот был поставлен после теста ФВД.

Соответственно, справки у меня на руках, также недавно стал на учет в местную поликлинику, дали талон на получение бесплатных лекарств.

Собственно, хочу узнать: пойду ли я в армию? Правильно ли я понимаю, что мне нужно прийти в военкомат, там мне дадут направление в какую-нибудь больницу где мне нужно будет или подтвердить или опровергнуть диагноз?

На самом деле приступов астмы у меня практически нет, правда, иногда, тяжело дышать.

И что будет в том случае, если тест ФВД даст отрицательный результат?

Заранее извиняюсь, потому что подобных тем, наверняка, было много на форуме, но таких ситуаций как у меня, я не нашел здесь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, zoalordd,. Чтобы получить освобождение по бронхиальной астме необходимо её подтвердить в условиях стационара. Поэтому приходите в ВК на медкомиссию со всеми документами по БА, по результатам Вам должны выдать направление на обследование в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Заранее извиняюсь, потому что подобных тем, наверняка, было много на форуме, но таких ситуаций как у меня, я не нашел здесь.

Вы плохо искали. Диагноз "бронхиальная астма" соответствует категории годности "В" по статье 52 Расписания болезней. Однако, возможно возникнут трудности при получении акта на обследование от военкомата либо в его дальнейшем подтверждении. Советую Вам обратиться к нам на очную консультацию с целью разработать тактику прохождения Вами призывных мероприятий и осуществить свое законное право на освобождение от призыва по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...