Перейти к содержанию

Получение ВБ по достижении 27 лет после 1.01.2014


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане. Назрел вопрос. Я не служил в армии, сначала учился в ВУЗе, потом просто не являлся, повесток не подписывал. По достижении 27 лет явился в военкомат. Там меня "обрадовали" тем, что выдача ВБ не служившим после 1 января 2014 года изменилась. С их слов, раньше можно было получить просто так военник после 27 лет, сейчас все по-другому. Направляют меня на призывную комиссию с 1 апреля 2014 года, там якобы и решится моя судьба. Правомерно ли это?

 

Погуглив о новом приказе, понял, что в лучшем случае мне выдадут военник с формулировкой "не проходил военную службу, не имея на то оснований". Что автоматически запрещает мне занимать места государственной службы. Но мне это и не важно. Могут ли меня привлечь в уголовной ответственности? Или все ограничится каким-нить административным штрафом и выдачей ВБ после комиссии? К чем готовиться? :) Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на нашем форуме множество подобных вопросов и естественно ответов!

 

Приветствую, уважаемые форумчане. Назрел вопрос. Я не служил в армии, сначала учился в ВУЗе, потом просто не являлся, повесток не подписывал. По достижении 27 лет явился в военкомат. Там меня "обрадовали" тем, что выдача ВБ не служившим после 1 января 2014 года изменилась. С их слов, раньше можно было получить просто так военник после 27 лет, сейчас все по-другому. Направляют меня на призывную комиссию с 1 апреля 2014 года, там якобы и решится моя судьба. Правомерно ли это?

правомерно

 

Могут ли меня привлечь в уголовной ответственности? Или все ограничится каким-нить административным штрафом и выдачей ВБ после комиссии? К чем готовиться? :) Заранее спасибо :)

В случае , если у Вас на руках не имелось подписанных повесток и Вы не меняли место жительства -привелечь к уголовной ответственности будет проблематично.Советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3. А вот к административной ответственности привлекут запросто-штраф до 500р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ. Повестка, подписанная лично мной, была одна. Когда я учился в ВУЗе, на пятом курсе мне в деканате дали повестку. Я ее подписал. Поскольку у меня действовала отсрочка в связи с учебой, я в военкомат не пошел. Больше подписанных повесток у меня не было. За несколько повесток расписывалась мать, но, как я понимаю, это не имеет юридической силы. Место жительства не менял, жил по прописке. Насчет штрафа - не страшно, мне бы военник получить :)

 

Т.е. у меня есть все шансы получить ВБ (пусть и с припиской о том, что не могу занимать бюджетные рабочие места), ограничившись только административным штрафом? Действительно ли мне необходимо ждать призывного периода для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований может вынести только призывная комиссия, которая начнет свою работу с 1 апреля

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...