Перейти к содержанию

Кожное заболевание ног (неясный диагноз, передалось от родителей), возьмут ли с этим?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с детства страдаю сухой\постоянно потрескавшейся кожей ног. Периодически, весной и осенью обостряется, особенно если наступить в лужу на улице, или просто промочить ноги. Кожа трескалась настолько, что почти в каждой глубокой морщинке на коже стопы была ранка, длиной в 1-2см, глубиной 2-3мм. Очень болезненно при ходьбе! Старательно мыть ноги каждый раз - не помогает. Перепробовал кучу кремов - эффект кратковременный, до высыхания крема.

Сейчас мне 22, и собираюсь получить военный билет. В военкомате ни разу не был, никогда не был приписан даже. Знакомый военный врач посоветовал идти туда перед призывом, пока нет толкотни, и меньше шансов попасть под одну гребенку. Пару дней назад специально походил по лужам, чтобы обострить своё "Заболевание". Трещин немного, вот что есть:

http://img850.imageshack.us/img850/9918/ee3m.png

http://img199.imageshack.us/img199/70/gi15.png

http://img607.imageshack.us/img607/8463/wrut.png

http://img856.imageshack.us/img856/6375/5vsv.png

http://img593.imageshack.us/img593/926/pvhq.png (Черное в ране это не грязь, просто сухие края ранки как крючки раздирают носки и в них забиваются черные волокна, которые потом проблемно вычищать)

Был в кожвене, искал не раз проблему, всегда ответ - лечение только симптомальное, из-за того что наследственное, то есть постоянно мазать кучей разных кремов смягчающих, и.т.д. Конкретного диагноза или названия болезни я не услышал.

P.S. В настоящий момент палец слегка распух, наверно заражение из-за ранки, но я привык.

P.S. Самая главная проблема!!! Я страдаю так не всегда, бывают моменты что болезнь проходит и ноги более-менее нормальные, без ран. Вдруг я завтра приду весь больной, а мне дадут повестку на лето, а к тому времени как назло всё пройдет, и меня загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом в КВД узнавать диагноз, потом сюда на форум будем обсуждать

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил туда, точный диагноз не сказали, только симптомы записаны. Просто это генетическое, даже в интернете нет такого, я очень долго рыл в течении нескольких лет регулярно. По маминой линии было такое, мне так и сказали что такое не лечится, только смягчить кожу можно. Поэтому собственно и интересуюсь, с какими шансами можно не пойти по этой болячке... Вроде три трещинки, но это как бы очень больно..я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в военкомате жалуйся дерматологу, что тебе больно ходить, постоянно стираешь ноги до крови. Вообщем дави на нее, она отправит тебе на обследование. и босиком не ходи в военкомате, а то у тебя я вижу открытые раны. Я не врач, но думаю перспектива есть в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил туда, точный диагноз не сказали, только симптомы записаны. Просто это генетическое, даже в интернете нет такого, я очень долго рыл в течении нескольких лет регулярно. По маминой линии было такое, мне так и сказали что такое не лечится, только смягчить кожу можно. Поэтому собственно и интересуюсь, с какими шансами можно не пойти по этой болячке... Вроде три трещинки, но это как бы очень больно..я не знаю.
Надо требовать постановку диагноза

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что имеется грибковое поражение стоп с экзематизацией

настоятельно рекомендую посетить КВД для постановки диагноза

если Вы считаете, что это генетическая болезнь, то следует посетить и генетика

 

если точный диагноз так и не будет поставлен, так же могу предположить, что данная патология нарушает функцию, что вполне может освободить Вас от призыва

 

, что

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грибки проверялся с самого детства - по нулям. У мамы тоже самое на руках было. У дедушки на руках и локтях.

Последний раз проверялся осенью, сдавал шелушки кожи, мазки, и кровь - ничего не нашли, сказали лечение симптомальное, типа всю жизнь придется ходить вот так и кремами смазывать. На днях пойду в КВД, потребую карту, или повторную проверку трещин кровавых этих.

Ещё вопрос: Если я приду в военкомат сейчас(даже если с выпиской изКВД и диагнозом) , до призыва - могу ли я потребовать прохождение медкомиссии, не дожидаясь призыва? Или они пошлют меня куда подальше, дадут приписное и повестку и "гуляй"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при посещении военкомата они должны направить на обследование по акту

ждать начала призыва не обязательно

но в каждом военкомате может быть своя специфика

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил в кожвен. Повторно осмотрели, сказал что кожа страдает так от практически любого контакта с не совсем чистой водой, что есть правда. Покачали головой, сказали что нужно ложиться в станционар. Дали направление, сказали что я долго там не задержусь, на день буквально. Побегал между этажами, между дневным и обычным станционаром - никто не хотел принимать, и говорили что очередь на 1-2 месяца вперед, но все таки дали в дневном на 5 апреля.

Вот бумажка, вроде с диагнозом:

[ATTACH=CONFIG]148067[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему написано как атопический дерматит

с этим диагнозом должны освобождать от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера был мой первый день дневной диспансеризации. Осмотрели ноги, поспрашивали про осенние-весенние обострения, все сказал как есть (благо трещины были большие в момент осмотра). Выписали штук 6 мазей + таблетки, пока о сроках ничего не сказали.

Дали Центрин, Фукорцин, Белодерм, и ещё что-то, сказали мазать по графику каждый день это всё, и явиться завтра опять.

Я хочу спросить - ведь моей целью не является излечение, а как бы нужно иметь диагноз, чтобы получить основание для непрохождения службы. Мне мазать всем этим ноги, или нет? И если я не буду мазать, а буду ходить пешком по лужам, вызывая трещины ещё сильнее, то меня могут вообще не выписать из станционара?

Скорректирую вопрос: Что является причиной выписки из станционара, кроме излечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мазать всем этим ноги, или нет? - лучше воздержаться

 

И если я не буду мазать, а буду ходить пешком по лужам, вызывая трещины ещё сильнее, то меня могут вообще не выписать из станционара? - такого не может быть

 

Скорректирую вопрос: Что является причиной выписки из станционара, кроме излечения? -

Ваше желание выписаться,

превышение сроков нахождения на лечении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю нахожусь на дневном станционаре в КВД. Прописали и дали несколько мазей, каждый день колют уколы.

Сегодня был на осмотре врача, он был недоволен, мол нет результата и я толком не мазал ничем, потому что ногам хуже стало только, и он не видит что я лечил (а я и не лечил ноги).

П.с. во всех бумажках-назначениях так и написано - Атопический дерматит. Про то, что собираю справки для военкомата, я не говорил никому.

Стоит ли сейчас уже начать мазать-лечить ноги? Или что делать? (Хочу заключение получить с диагнозом, чтобы с ним пойти в военкомат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сейчас уже начать мазать-лечить ноги? Или что делать? - если ВЫ планируете освобождаться от призыва по кожному заболеванию, то лечиться не стоит, так как при наличии чистой кожи военкомат вполне может вынести решение о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*При чистой коже военкомат может вынести решение о призыве* - Даже если из КВД будет заключение с диагнозом АтД? Это же 62 статья вроде... Я сейчас лечусь уже третью неделю, на всех бумажках что у меня на руках и назначениях присутствует диагноз Атопический дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, меня сегодня выписали из КВД. Диагноз - Атопический дерматит в стадии обострения. Выписан с клиническим улучшением, посещал станционар 2 недели. На руках Выписка из мед.карты больного с печатями\подписями.

С этим уже можно идти в военкомат (моё сообщение выше не актуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, меня сегодня выписали из КВД. Диагноз - Атопический дерматит в стадии обострения. - поздравляю

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...