Перейти к содержанию

Воинский учет после получения гражданства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Извините, если такая тема уже есть или вопрос не в том разделе.

Вопрос такой:

Мне больше 27 лет, я получил гражданство России, и хочу встать на ВУ. Я получил все документы (туб, нарколог и пр.) начал проходить медкомиссию, на которую меня направили.

у меня есть военный билет (еще советского образца, полученный в Казахстане)

по статье по которой я был признан ограниченно годным у меня не сохранилось медицинских заключений и вообще каких то мед.документов, они были получены в другом государстве более 10 лет назад и в настоящее время утеряны.

Статья по профилю невропатолога, в военкомате требуют с меня эти документы и без них встать на ВУ я не могу, выходит.

Насколько эти требования законны? Что мне делать в такой ситуации?

Спасибо

 

- - - Добавлено - - -

 

Хочу дополнить, что дела моего в военкомате по месту сегодняшнего жительсва нет, так как повестки я получал в военкомате в Казахстане и там же состоял на учете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Отказ в постановке на воинский учет в отсутствии у Вас мед. документов, подтверждающих наличие у вас какого-либо заболевания не правомерен.

 

Мед. документы, которые у Вас просят, видимо необходимы для того, чтобы Вас направить на мед. обследование для уточнения диагноза имеющегося у Вас заболевания с целью в последующим определить Вашу категорию годности к военной службе по состоянию здоровья.

 

Вы можете написать заявление в ВК с просьбой постановки на воинский учет в связи с приобретением гражданства и регистрацией по месту жительства. Это обезопасит Вас от привлечения к административной ответственности за не постановку на воинский учет. Также, требуйте определения категории годности без представления Вами каких либо иных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Павел

Видимо административно отвечать мне придется, так как с момента получения гражданства прошло несколько лет, хотя в ВК таких вопросов не задавали

 

"Также, требуйте определения категории годности без представления Вами каких либо иных документов."

 

В устной форме? или есть какое то постановление , на которое я могу ссылаться?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы не предъявляете жалоб на состояние здоровья, тогда почему Вас не могут освидетельствовать и определить категорию годности?! Подайте заявление с просьбой определить категорию Вашей годности к военной службе, зачислить в запас и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...