Перейти к содержанию

Направление для постановки на учёт.


gbor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В октябре прошлого года призывная комиссия вынесла категорию Б3. Но решение оной было обжаловано в суде. Суд был выигран, была присвоена отсрочка на 6 месяцев. Со всеми дополнительными обследованиями, обжалованиями и прочим, суд состоялся аж в середине декабря. В январе 2014 года подал документы на загранпаспорт, после чего получил отказ, дескать, "паспорт невозможно оформить, т.к. Вы призваны на службу". Пришлось нести решения суда в УФМС, показывать, что и как. Итого, всё хорошо, паспорт сделали. Сегодня забрал, но под подпись выдали "Направление для постановки на воинский учет". Хотя, я никуда не ездил, с учета нигде не снимался, на учете состою, живу в том же городе, где и вставал на учет. Вопрос: что делать с этим направлением? Можно ли игнорировать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам выдали именно направление или повестку?Отсрочку Вам до какого месяца предоставили и проставили ли ее в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали именно направление.

До какого месяца выдана отсрочка, каюсь, не знаю. Суд был в середине декабря, тогда и было вынесено "временно негоден к службе на 6 месяцев". В приписном никаких отметок об отмене призыва не стоит. Последняя отметка - о призыве меня на службу в октябре прошлого года; никаких послесудебных контактов с военкоматом не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так Вы были с решением суда в военкомате? Суд не может предоставить Вам отсрочку, он только обязывает призывную комиссию ее Вам предоставить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист, который этим занимался, разумеется, был. Военкомат вкурсе, что его решение отменено:) Отсрочка предоставлена, да. Другое дело, что лично меня туда не вызывали для того, чтобы проставить что-либо в приписном, а потому оно, приписное, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае, решение о предоставлении Вам отсрочки могло быть и не вынесено, отсюда и появилась такая информация в ОФМС о том, что Вы призваны. И возможно, сейчас у Вас не отсрочка действует, а просто решение о призыве отменено как нереализованное, а сейчас просто межпризывье.

По поводу направления на постановку на учет-это ерунда, видимо, что-то перепутали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...