Перейти к содержанию

Печать в паспорте


lerby1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после оформления военного билета я заметил, что в паспорте поставили печаль "Обязан исполнить воинскую обязанность" (ходил оформлять на днях).

Я ограниченно годен по состоянию здоровья на 100% (зрение).

Всё ли верно сделано?) или такой печати не должно быть в паспорте? Спасибо.

 

1) Пришел за оформлением военного билета, сказали приходить через 10 дней за получением.

2) На данный момент учусь в университете, поступил первый раз, отчисляться не собираюсь.

3) Ну по идее я должен быть зачислен в запас по состоянию здоровья, других отсрочек не получал.

4) 19 лет.

 

Стоит ли мне вообще идти через 10 дней? Меня же не смогут забрать раньше официальных дат призыва в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, когда в отношении Вас проводилась медицинская комиссия и когда призывная комиссия вынесла в отношении Вас решение о присвоении Вам категории годности "В"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам на тот момент было 17 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Стоит ли мне вообще идти через 10 дней?

Военный билет должен быть выдан через 10 дней после принятия окончательного решения о зачислении Вас в запас призывной комиссией. Однако на практике, сроки редко соблюдаются. Почему же Вы сразу в 2012 году не оформили военный билет?

Меня же не смогут забрать раньше официальных дат призыва в армию?

что Вы имеете в виду?если в отношении Вас принято решение о категории "В" и выдаче военного билета, то куда Вас могут забрать?

А в целом, раньше призыва никто никого никуда не заберет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы имеете в виду?если в отношении Вас принято решение о категории "В" и выдаче военного билета, то куда Вас могут забрать?

Просто боюсь произвола со стороны военкомата, мало ли что может быть, судя по слухам.

 

- - - Добавлено - - -

 

т.е. сейчас мне просто ничего не делать и сходить за военным билетом через 10 дней? а если через 10 дней они его не выдадут, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Просто боюсь произвола со стороны военкомата, мало ли что может быть, судя по слухам.

В таком случае советую Вам обратиться к нашим специалистам для Вашей безопасности и представления интересов.

 

т.е. сейчас мне просто ничего не делать и сходить за военным билетом через 10 дней? а если через 10 дней они его не выдадут, то что делать?

В случае, если Вам не выдадут военный билет в установленные сроки необходимо будет писать жалобу на бездействие и нарушение законодательства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае советую Вам обратиться к нашим специалистам для Вашей безопасности и представления интересов.

Что вы посоветуете делать мне в данном случае?

Что будет, если я сначала приду через 10 дней за военным билетом, а затем, при возникновении проблем, обращусь к вам? Я имею в виду имеют ли большое значение эти 10 дней?

 

В случае, если Вам не выдадут военный билет в установленные сроки необходимо будет писать жалобу на бездействие и нарушение законодательства

Обязательно буду это делать и прибегну к адвокатской помощи, какова стоимость в данном случае?

PS Проблемы со зрением у меня с самого детства, отсрочка мне однозначно положена по закону (говорю это просто для оценки стоимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что вы посоветуете делать мне в данном случае?

Что будет, если я сначала приду через 10 дней за военным билетом, а затем, при возникновении проблем, обращусь к вам? Я имею в виду имеют ли большое значение эти 10 дней?

Это на Ваше усмотрение, на сколько быстро Вам нужен военный билет.

По поводу остальных вопросов-ответила в личное сообщение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Ваше усмотрение, на сколько быстро Вам нужен военный билет.

По поводу остальных вопросов-ответила в личное сообщение

Если вы не против, то можем ли мы продолжать общение здесь? Просто не могу отправлять сообщения чаще чем 1 в 30 минут.

Как подать заявление на выдачу копии решения комиссии? В какой срок должны будут выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просто не совсем понятно, для чего Вам это все нужно? У Вас уже приняли документы на оформление военного билета, а это означает , что вв отношении Вас уже было принято решение о зачислении в запас!! На мой взгляд, единственная трудность, с которой Вы можете сейчас столкнуться-это затягивание выдачи билета!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не совсем понятно, для чего Вам это все нужно? У Вас уже приняли документы на оформление военного билета, а это означает , что вв отношении Вас уже было принято решение о зачислении в запас!! На мой взгляд, единственная трудность, с которой Вы можете сейчас столкнуться-это затягивание выдачи билета!

Я параноик, наверное :( а учитывая слухи о военкомате...

 

- - - Добавлено - - -

 

Я лучше перестрахуюсь и узнаю сразу обо всем, чем потом буду браться за голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подать заявление на выдачу копии решения комиссии? В какой срок должны будут выдать?

 

Пишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, в котором состоите на учете, с просьбой сообщить, какое решение принято в отношении Вас по результатам призывных мероприятий. Либо с просьбой выслать в ваш адрес копию решения призывной комиссии. Во втором случае, Вас пригласят в военкомат за получением копии решения. Срок ответа на ваше заявление по закону 30 дней со дня получения. Более оперативно получить копию решения возможно явившись в военкомат и подав соответствующее заявление лично в письменной или устной форме. На практике копию решения получают в этот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...