Перейти к содержанию

Военная кафедра или категория "B". Вопросы.


Рекомендуемые сообщения

В институте недавно было собрание по поводу военной кафедры. Где сообщили что одно из условий поступления на нее - категория годности "А" или "Б". Так же там выдали направление военкомат по месту регистрации для прохождения медицинского освидетельствования в марте - мае этого года.

По последнему освидетельствованию в военкомате в октябре 2012 года мне была присвоена категория "Б-4". У меня на руках есть заключение из РНИИ травматологии и ортопедии им. Вердина (Санкт-Петербург). и подтверждающие его снимки от том что у меня обнаружено комбинированое плоскостопие 3 степени (градусы 153/156, высота свода 20/17 мм.) с ДОА 2 степени. От марта 2013 года.

У меня сейчас 2 возможности: либо при мед. обследовании подтвердить категорию "Б-4" и пробовать поступить на военную кафедру, либо доказать наличие у меня категории "В" и дальше "гулять" спокойно без висящей над моей головой гильотины под названием армия. Естественно последнее предпочтительнее.

Вопросы:

1) Необходимо ли мне пройти какие либо медецинские обследования до обращения в военкомат с направлением с военной кафедры?

2) Может ли хирург в военкомате не поверить заключению и снимкам имеющимся у меня на руках и отправить делать новые снимки стоп в районную поликлинику (Кронштадтский р-н СПБ), где врачи описывают снимки в пользу военкомата и что делать в данном случае? Опасения вызывает то что плоскостопие 3 степени только на одной ноге и по нижней грани его симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DORE135,

либо доказать наличие у меня категории "В" и дальше "гулять" спокойно без висящей над моей головой гильотины под названием армия.
Самый оптимальный вариант

Необходимо ли мне пройти какие либо медецинские обследования до обращения в военкомат
Предпочтительно, но не обязательно. Главное - подготовить копии всех медицинских документов, которые свидетельствуют о наличии именно плоскостопия III степени. Поскольку II степень даже с артрозом II стадии с 2014 г. - призывная категория.

Естественно, - всеми правдами и неправдами мед.комиссия отдела ВК будет занижать степень.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DORE135,

Предпочтительно, но не обязательно.

 

А какие обследования следует пройти?

И что же делать если в военкомате не поверят имеющемуся заключению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие обследования следует пройти? - рентген и ортопед

 

И что же делать если в военкомате не поверят имеющемуся заключению? - обращаться за помощью к нашим адвокатам или подавать в суд самостоятельно

телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...