Перейти к содержанию

Ситуация, идея, вопросы- прописка в др. городе до 27.


Lemmoff

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума! :)

 

Ситуация: живу в МСК, учусь в МСК в ВУЗе. 21 год. Заканчиваю в след году. Военки нет, особых со здоровьем проблем тоже. В общем, 99% предстоит бегать.

 

Идея: прописаться у тетки под славным городом Саратовым, а жить и работать продолжать в Москве (работа не требует соблюдения формальностей с документами).

 

Вопросы: 1) чем грозит проживаие в МСК без регистрации? 2) Стоит ли "потерять" при таком раскладе паспорт с Московской пропиской и использовать его в переходах если что. Это ведь не наказуемо - ну нашел случайно утеряный свой паспорт, ну не заметил, что нашел, показал случайно - сам в шоке. Это если что.. 3) Получается, если прописан в Саратове, то показывая Московский недействительный паспорт ничем не рискую, т.к. в списках-то меня нет. По крайней мере, пока паспорт не проверят на предмет действительности и подлинности, что вряд ли произойдет. 4) Если обнаружат, что без регистрации и даже призыву у черта на рогах подлежу, что могут сделать со мной по максимуму? )) Отправить-то меня в Саратов не могут, а в местный военкомат дело прислать тоже не могут сразу, правильно?

 

Вообще, укажите возможные слабые стороны идеи прописаться в др. городе до 27 лет. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМ потребуют документ, подтверждающий урегулирование отношений с ВС. Так как такового не имеется будет сделан запрос в военкомат по месту прописки, указанной в паспорте.. Там вас тоже не будет в базе... А Вы обязаны встать на учет в РВК по месту прописки. Значит Вам грозит административная ответственность с наложением штрафа от 50 до 500р. А вхудшем случае доставка в РВК и создание нового дела... Я не учитывал тот факт, что все действия будут совершаться по недействительному паспорту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ок. Паспорт недействительный отметаем.

 

Правила игры меняем на:

 

1) прописываемся у тетки в Саратове, а жить остаемся в МСК.

2) регистрацию не делаем или делаем на 3 мес в Москве (в таком случае ведь не надо вставать в МСК на учет, а находиться можно в городе легально)

3) соответственно и прописаны и состоим на учет в РВК в Саратове.

 

Что будет при задержанрии меня в МСК? Могут ли из Москвы призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже самое все будет... Тока запрос в Саратов сделают... И если че, то быстренько наклепают новое дело прямо в Москве... Почитайте топики! Я все эти вопросы задовал уже. Сам прописан и на учете в одном а живу в другом городе и насколько понял за несколько дней общения в форуме - дела у меня не очень... Вам проще - не по трудовой будете работать и прописываться на 3 месяца, а я с дуру прописался на год и работаю в солидном учреждении где списки уже отправились... В Вшем же случае, как уже было кем-то сказано, достаточно не шататься в выпившем состоянии вокруг отделений милиции и пореже навещать метрополитен. Короче не провоцировать СМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если регистрации вообще не будет - это лишний повод СМ задержать Вас до выяснения личности... По закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с прописками есть проще, но это не ко мне.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник,

 

можно в личку детальнее? Заранее благодарю..

 

Lemmoff,

 

проинформируете меня потом? Если это конечно не какая-нибудь секретная информация раскрытая только Вам. Заранее благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Приветствую участников форума! :)

 

Ситуация: живу в МСК, учусь в МСК в ВУЗе. 21 год. Заканчиваю в след году. Военки нет, особых со здоровьем проблем тоже. В общем, 99% предстоит бегать.

 

Идея: прописаться у тетки под славным городом Саратовым, а жить и работать продолжать в Москве (работа не требует соблюдения формальностей с документами).

 

Вопросы: 1) чем грозит проживаие в МСК без регистрации? 2) Стоит ли "потерять" при таком раскладе паспорт с Московской пропиской и использовать его в переходах если что. Это ведь не наказуемо - ну нашел случайно утеряный свой паспорт, ну не заметил, что нашел, показал случайно - сам в шоке. Это если что.. 3) Получается, если прописан в Саратове, то показывая Московский недействительный паспорт ничем не рискую, т.к. в списках-то меня нет. По крайней мере, пока паспорт не проверят на предмет действительности и подлинности, что вряд ли произойдет. 4) Если обнаружат, что без регистрации и даже призыву у черта на рогах подлежу, что могут сделать со мной по максимуму? )) Отправить-то меня в Саратов не могут, а в местный военкомат дело прислать тоже не могут сразу, правильно?

 

Вообще, укажите возможные слабые стороны идеи прописаться в др. городе до 27 лет. Заранее благодарен.

 

День добрый. Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны состоять на воинском учете по месту пребывания. Учиться в Москве и проживать в Саратове невозможно, это очевидно. Следовательно, вы проживаете в Москве и обязаны иметь регистрацию, а также состоять на воинском учете по месту регистрации. В Санкт-Петерьурге в подобных случаях пытаются выйти на Ваш "родной" РВК (хотя бы по телефону) и если уточняют, что отсрочкой Вы не пользуетесь, то ставят на учет, проводт по врачам и ... Слабая сторона, на мой взгляд одна - Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации, как постоянной, так и временной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...