Перейти к содержанию

Уклонился от военной службы по здоровью. Могу ли после снова пройти мед комиссию для поступления в УВАУ ГА


ap0ll0n
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Уклонился от военной службы по психиатрии. В военном билете написано - "оставлен в запас, в мирное время призыву к ВС не подлежит". Сейчас мне 26 лет. Хочу поступить учится в летное училище. Одно из условий - годность к ВС. Хотелось бы узнать - могу ли я пройти медкомиссию независимо от военкомата, для предъявления в вуз? И если - да, то как мне, "случайно", после этого не загреметь в армию?

Какой именно диагноз - я не знаю. На права комиссию прохожу без проблем (кат. АВС).

Детали, или как уклонился: на первую призывную комиссию не явился. На второй сказал у психиатра что не знаю таблицу умножения и и названия материков. Меня отправили на доп. осмотр. На котором было много тестов. Тесты написал наугад, даже не читая. После чего мне сообщили, что я к службе в армии не годен. И если я согласен с результатами, то мне необходимо подписать соответствующую бумажку и ждать военный билет. Так я и сделал. Через полгода получил ВБ. На этом моя связь с военкоматом прекратилась.

Сейчас полностью здоров, и без проблем могу пройти мед. комиссию и сдать все спортивные нормативы. До уклонения в приписном стояла отметка о годности "А-2".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать - могу ли я пройти медкомиссию независимо от военкомата, для предъявления в вуз? - конечно, но вуз скорее всего потребует сведения из военкомата

 

И если - да, то как мне, "случайно", после этого не загреметь в армию? - если военный билет же выдан, призывать однозначно не будут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...