Перейти к содержанию

Диагноз сколиоз 2 степени неожиданно стал сколиозом 1 степени. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Мой диагноз 02.08.12 - диспластический сколиз. Правосторонняя грудопоясничная деформация (основная дуга Th XI- L IV-11*) 2 степени тяжести. Субкомпенсированная форма. (М41.1)

Диазноз 26.03.13 (обследование по направлению военкомата, в 17 лет) - тот же, диспластический сколиз. Правосторонняя грудопоясничная деформация (основная дуга Th XI- L IV-11*) 2 степени тяжести. Субкомпенсированная форма. (М41.1)(М41.1), заключение по рентгенографии - в прямой проекции определяется S-образная деформация грудо-поясничного отдела позвоночника с вершинами склиотическиз дуг на Th 10 (левосторонняя) и L2 (правосторонняя) и углами склиозирования до 12* и 8* соответственно. S-образный сколиоз ГПОП 2 степени.

24.02.14 прошли обследование (самостоятельно, по собственному желанию) - у врача было много вопросов по причине обследования и военкомата, после чего возник диагноз - в прямой проекции определяется S-образная деформация грудо-поясничного отдела позвоночника с вершинами склиотическиз дуг на Th 10 (левосторонняя) и L2 (правосторонняя) и углами склиозирования до 9* и 8* соответственно. S-образный сколиоз ГПОП 1 степени.

На мои вопросы о произошедших изменениях в позвоночнике врач отвечать не стала, сказала 2-3 градуса не имеют никакого значения и вообще ты уже здоров.

 

Я очень сильно сомневаюсь в том, что "вылечился" и я уверен, что диагноз был специально "немного изменен" (для военкомата), т.к. в поликниннике (городская детская травматология) очень болезненено относятся к любым вопросам военкомата.

 

Вопрос - что необходимо сейчас предпринять?

Нужно ли писать жалобу на главного врача о несогласии с диагнозом и просить повторного полного обследования?

Либо нужно запрашивать срочно выписку из карты и снимки и идти в другое мед учреждение и там обследоваться заново? Куда лучше всего обратиться - платно к любому травматологу-ортопеду или лучше в другую поликлинику? Либо есть еще какой то вариант решения данной проблемы? Что еще можно предпринять в данном случае для более эффективного и результативного решения проблемы?

 

Все снимки, начиная с 2012 проводились только в положении стоя (без всякий утяжелений и пр.), снимком лежа нет и не назначались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...