Перейти к содержанию

Военкомат дает отсрочки и направляет на бесконечые обследования


xannec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня уже 3 раза была подтверждена бронхиальная астма (лежал в стационаре, проходил все обследования)акты с диагнозом на руках имеются. В последний раз военкомат районный сказал что результаты хорошие и он не согласен с диагнозом врачей поставивших мне диагноз и проводивших обследование. Областной военкомат вернул дело с отказом в получении ВБ мотивируя тем что не подтверждено стационарным обследованием(все уже подтверждено полными обследованиями 3 раза и заполненными актами с диагнозом) Районный военком грешит на областной что там дурдом и все мои документы случайно не заметили они типа лежали в конце личного дела и поэтому их "случайно" не досмотрели. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, диагноз бронхиальная астма соответствует категории годности "В". В случае, несогласии с решением ПК(в Вашем случае полное нарушение Ваших прав), обжалуйте решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот еще нужно запросить решение областной комиссии. Как его правильно запросить?? Есть шаблон? Решение районной у меня имеется а областной нет.Областная собственно и мудрит. В решении районной стоит единогласное решение о выдаче ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Образец заявления можете посмотреть на нашем сайте в разделе "полезное"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе полезное имеется только законодательства..или может я не заметил...не могли бы предоставить ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

заявление пишется в свободной форме председателю призывной комиссии с просьбой предоставить Вам копию решения призывной комиссии от такого-то числа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, но еще хотелось бы узнать.Получается что военкомат нарушает законодательство? И они не имели право меня направлять на обследования до призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Получается что военкомат нарушает законодательство? И они не имели право меня направлять на обследования до призыва?

из Вашего ответа я нигде не видела, что Вас направляли не в сроки призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Вашего ответа я нигде не видела, что Вас направляли не в сроки призыва

Меня чуть меньше месяца назад направили снова на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Меня чуть меньше месяца назад направили снова на обследование.

Вам давнго уже надо было обжаловать решение еще о повторном направлении, не говоря о 3м

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам давно уже надо было обжаловать решение еще о повторном направлении, не говоря о 3м

Надеюсь на четвертое не отправят) А так как я понял только в суд, ибо прокурорская проверка только указала статьи закона и призывает обжаловать в суд в случае с несогласием решения призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xannec, прокурор может обязать госорган или должностное лицо устранить выявленные нарушения закона. Заявление в суд Вы можете подать одновременно с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xannec, прокурор может обязать госорган или должностное лицо устранить выявленные нарушения закона. Заявление в суд Вы можете подать одновременно с жалобой в прокуратуру.

Да подавали уже в прокуратуру. Там в письменной форме ответили...идите в...суд. С указанием статей закона о несогласии с решением ПК.И более ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xannec, для обращения в суд с заявлением об обжаловании действия/бездействия должностных лиц и госорганов предусмотрен трехмесячный срок, который начинает течь со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав и свобод. Когда было вынесено решение ПК субъекта? И когда Вы о нем узнали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xannec, для обращения в суд с заявлением об обжаловании действия/бездействия должностных лиц и госорганов предусмотрен трехмесячный срок, который начинает течь со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав и свобод. Когда было вынесено решение ПК субъекта? И когда Вы о нем узнали?

месяц назад . А так это все растянулось уже на 8 месяцев.Это бесконечная череда одних и тех же обследований и одних и тех же диагнозов. Денег на поездки потрачено довольно много. И еще это затянется мне кажется минимум на 6 месяцев.хз че делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контрольное медицинское освидетельствование Вас не вызывали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контрольное медицинское освидетельствование Вас не вызывали?

Да. И дело отправляли на получение ВБ, пришел отказ мотивированный тем что недосмотрели документы случайно как мне говорят и типа не подтверждено обследованиями хотя все подтверждено 4 раза прохождением одних и тех же исследований и диагноз астма стоит. Как все это надоело, Вы не представляете:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xannec, очень сочувствую и советую обратиться в суд. Часто один факт судебного обжалования стимулирует призывную комиссию к ускоренному вынесению законного решения. Если вопрос с военным билетом решится раньше, чем заявление будет рассмотрено судом - воспользуетесь правом отказа от требований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...