Перейти к содержанию

Помогите разобраться в законах.


Рекомендуемые сообщения

Итак. Мне 18 лет. Не учусь. Рост 165. Вес 43 кг.

 

В октябре 13 года отправили на Мед осмотр в больницу и поставили диагноз.

 

Хронический гастрит, ремиссия. Недостаточность кардии. Недостаточность питания ИМТ 15.4.

Изгиб желчного пузыря. Пролапс митрального клапана I степени с регургитрацией. Искревление перегородки носа.

 

В рекомендациях написано: Ограничение физических нагрузок.

 

Когда принес результаты обследования, поставили категорию Г и сказали явиться через пол года.

 

С 1 января 14 года были внесены изменения в список болезней. Многие говорят, что статья "недостаточная масса тела" отменяется.

Другие говорят что могут насильно откормить химией в больнице.

В самом Расписании Болезней я никаких изменений не нашел.

 

Сейчас мои физические показатели остаются такими же (они уже несколько лет почти не меняются).

На настоящий момент я имею право на категорию В в соответствии со статьёй 86 пункт А РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, действительно Расписание болезней поменялось-читайте внимательно. По поводу диагнозов, Вами перечисленных, советую Вам обратиться непосредственно на медицинский раздел нашего форума к врачам-специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ст. 86 в части непризывных "менее 45 кг" никуда не делась. Правда отсрочку предоставили явно не по ней. Ст. 86 подразумевает отсрочку на 12 месяцев.

Но стоит отметить, что данная статья носит исключительный субъективизм:

Освидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе.

т.е. возможность призыва при доборе (или приписках) до 45 кг сохраняется и с этим придётся бороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Мне 18 лет. Не учусь. Рост 165. Вес 43 кг.

 

В октябре 13 года отправили на Мед осмотр в больницу и поставили диагноз.

 

Хронический гастрит, ремиссия. Недостаточность кардии. Недостаточность питания ИМТ 15.4.

Изгиб желчного пузыря. Пролапс митрального клапана I степени с регургитрацией. Искревление перегородки носа.

 

В рекомендациях написано: Ограничение физических нагрузок.

 

Когда принес результаты обследования, поставили категорию Г и сказали явиться через пол года.

 

С 1 января 14 года были внесены изменения в список болезней. Многие говорят, что статья "недостаточная масса тела" отменяется.

Другие говорят что могут насильно откормить химией в больнице.

В самом Расписании Болезней я никаких изменений не нашел.

 

Сейчас мои физические показатели остаются такими же (они уже несколько лет почти не меняются).

На настоящий момент я имею право на категорию В в соответствии со статьёй 86 пункт А РБ?

Надефицит массы тела вообще можно сказать не смотрят,моего сына забрали 46 кг, при росте 173 см, это вообще дистрофия, если смотреть по таблице, а он ушел по категории А, хотя за полгода до отсрочки была категория Б. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что интересует.

Я почти 100% буду весить меньше 45 на медкомиссии.

Именно из-за этого ПО ЗАКОНУ. мне должны дать категорию В, если у меня уже сейчас категория Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что интересует.

Я почти 100% буду весить меньше 45 на медкомиссии.

Именно из-за этого ПО ЗАКОНУ. мне должны дать категорию В, если у меня уже сейчас категория Г?

 

После отсрочки моего сына даже на весы не поставили на призывном пункте и когда он прибыл в часть его вес был 41 кг, рост173, ну и что две недели в госпитале и уже 2,5 месяца службы прошло, служит. Категория А. Карта вся вычещена, здоров , годен. Я была в шоке, когда приехала в госпиталь. Так, что будьте внимательны именно на призывной медкомисссии, что вам и какие диагнозы ставят. А лучше всего на комиссиию с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю про законы, а не про опыт.

В нашей стране и бедногово заберут

 

а разве у нас в стране законы работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

/Если уметь пользоваться законами и защищать свои права то все можно заставить работать.

 

Я спрашиваю про законы, а не про опыт.

На нашем сайте есть раздел с обновленным законодательством

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве у нас в стране законы работают?

Под лежачий камень вода не течёт.

Закон существует для того, чтобы им пользоваться и сам по себе не работает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...