Перейти к содержанию

Не выдают военный билет. Категория "В"


st___5101
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имею проблему со зрением (левым глазом не вижу ни одной строки). В 18 лет при постановке на учёт в личном деле была карандашом указана категория годности "Г". Закончил ВУЗ. В декабре 2013 при прохождении мероприятий, связанных с призывом на военную службу, военкомат направил в областную больницу на обследование, где врачи, игнорирую предварительный диагноз (амблиопия), никаких болезней не нашли и в акте исследования состояния здоровья написали диагноз "аггравация". В листе мед. освидетельствования по зрению была указана категория годности "А".

Когда принёс эти документы в военкомат своего города, то выписали повестку на 11 декабря 2013 и забрали паспорт и приписное. 11 декабря из военкомата отвезли в областной сборный пункт, по дороге вернули паспорт и дали военный билет.

После прохождения медкомиссии на сборном пункте мне вручили копию бумаги:

"Форма №29 к инструкции п. 51

Служебное письмо

В соответствии с решением призывной комиссии Омской области (протокол №16 от 11 декабря 2013) со сборного пункта возвращается призывник ФИО. Причина возврата: понижение остроты зрения левого глаза до 0,06 вследствие рефракционной амблиопии. "В"-огр. годен к военной службе

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Омской области. Фамилия, печать и подпись"

Сказали идти домой и принести эту бумагу в свой военкомат. Хорошо что я взял деньги и хватило на билет обратно.

Копию с этой копии на всякий случай я себе сделал, и 12 декабря 2013 отнёс в военкомат это "служебное письмо". Они сказали отдать тот красный военный билет, что дали на пути в сборный пункт, и я отдал. Сказали прийти после 15 января 2014 писать заявление на военный билет запаса (потому что до 15 января прокуратура будет проверять законность моего освобождения - слова военкоматовского фельдшера).

Пришёл 16 января 2014, написал заявление на получение военного билета и отдал фото 3х4 и копию паспорта. О приписном сказал что уже сдал в военкомат ранее. Секретарша сказала в заявлении дату ни в коем случае не ставить, и я не поставил. Секретарша сказала что позвонит на след. неделе, чтобы я пришёл за военным билетом. Но не позвонила.

Тогда я сам позвонил. Сказали, что в моём деле нет какой-то Важной Печати, которую можно поставить только в областном военкомате. И что поедут они туда не ранее середины февраля 2014. На вопрос "А пораньше?" сказали "Только за ваш счёт". В середине февраля сказали что поедут 4 марта.

Подозреваю, что откладывать будут бесконечно, а 1 апреля начнётся новый призыв.

Призовут ли меня в этот весенний призыв?

Выдадут ли мне военный билет по категории "В" хотя бы в течении пары лет? А то без военного билета на работу не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо написать заявление на копию решения призывной комиссии о присвоении Вам категории годности с номером и датой протокола. По истечении 10 дней после вынесения окончательного решения Вам обязаны выдать военный билет. О нарушениях в отношении Вас законодательства можете обратиться в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...