Перейти к содержанию

01.01.08 Информация из военкомата


Гость Jack Daniels

Рекомендуемые сообщения

Общался с военкоматом по поводу 01.01.08.

 

Итак, моя ситуация:

 

2003 год, окончил ВУЗ и ВК. Подписал приказ о присвоении звания. Узнал, что есть приказ на призыв.

 

Тут же ушел сначала в одно предприятие, потом в другое, потом уже в аспирантуру. В ВК не трогали, только раз в год носил справку.

 

2007 год. 26 лет. Аспирантура заказчивается. Позвонил, военник не дают, только временное удостоверение продлили до окончания отсрочки. Поговорили по душам, посоветовали мне идти в аспирантуру повторно, так как в связи с тем, что приказ есть, то призывать будут и после 01.01.08. Не знаю, понимают они ситуацию или нет, но действовать будут таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже информация из военкомата. Вчера говорил с начальником третьего отделения своего военкомата. О 01.01.08 он сказал следующее, его имхо:

по существующим на данный момент законам призывать не будут, но если так будет, то у него до момента поступления первых офицеров, обучившихся на ВК по новой системе (с подписанием контракта на службу) пройдёт два года. Такую дырку в призыве забить некем кроме старых призывных офзапов. Так что его имхо в том, что до 2008 придумают закон/поправку, которая поможет заполнить пробел в призыве старыми офзапами (нами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти высказывания свидетельствуют о нарушениях прав призывников, которые возможно будут иметь место после наступления 2008 года. точку в указанных спорах поставит судебная практика по таким делам. также не лишним будет оформить отсрочку на основании закона, действующего до 01.01.2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...