Перейти к содержанию

Какая категория? (Полный диагноз)


Рекомендуемые сообщения

Вообще вот: Военкомат меня направил на обследование в городскую больницу (неврологическое отделение). В больнице мне поставили диагноз и выдали акт исследования состояния здоровья: последствия перинатальной травмы ЦНС, состояния выраженной внутричерепной гипертензии пароксизмальных состояний, полисегментарный остеохондроз, протрузии дисков С3-С4 – С6-С7, L4-L5, L5-S1, аномалия траперии фасеточных суставных отростков L5-S1, сколиоз грудного отдела I степени, болевой синдром. Главный (старший) врач сказал, что я попадаю под категорию «В» и меня в мирное время призывать не будут. И направил нас к врачу (невропатолог) для вынесения категории годности, но врач (невропатолог) почему то направил на уточнение диагноза (странно потому что диагноз у меня уже есть и по этому диагнозу я подпадаю под пункт «В», а в г. Ростове сказал врач (невропатолог) я должен пройти те же обследования что и здесь проходил, не пойму что я буду ездить по стране и одно и тоже делать, что мне делать больше нечего). А направляют меня в г. Ростов-на-Дону якобы для уточнения диагноза синдрома пароксизмальных состояний. Но в направлении они написали, что в Ростове мне должны уточнить такой диагноз: перинатальная травма ЦНС, полисегментарный остеохондроз, синдром пароксизмальных состояний (какой то выборочный и непонятный диагноз получился, кроме синдрома еще написали много чего). При том, что насчет полисегментарного остеохондроза они меня уже направляли в г. Ростов и там дали положительный ответ, как и в городской больнице (неврологическое отделение). И теперь опять направляют по непонятному диагнозу. Направление в Ростов я взял, но ехать не хочу, так как по п. 8 ст. 30 и ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» я могу потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов. О том, что я направление получил, нигде не расписывался.

 

Вопросы:

 

1. Под какую категорию я попадаю по этому диагнозу: последствия перинатальной травмы ЦНС, состояния выраженной внутричерепной гипертензии пароксизмальных состояний, полисегментарный остеохондроз, протрузии дисков С3-С4 – С6-С7, L4-L5, L5-S1, аномалия траперии фасеточных суставных отростков L5-S1, сколиоз грудного отдела I степени? (Если требуется, я могу послать на форум выписку МРТ-исследования позвоночника и акт исследования состояния здоровья, выданный в городской больнице (неврологическое отделение))

 

2. Имеет ли смысл ехать в г. Ростов, может по этому диагнозу они вынесут мне категорию «В»?

 

3. Или лучше уточнение диагноза мне делать в той городской больнице (неврологическое отделение) куда я посылался от военкомата и где мне был вынесен диагноз и выдан акт исследования состояния здоровья?

 

4. Правомерны ли действия военкомата насчет того, что они меня на счет одного и того же заболевания (полисегментарный остеохондроз) направляют по несколько раз в областной город для подтверждения диагноза (причем в разные больницы)? И при всем при этом они мне сказали, что после этой поездки в г. Ростов они могут меня послать еще несколько раз пройти обследование только уже в других больницах г. Ростова (Что-то странно, что мне придется все больницы г. Ростова-на-Дону обойти, чтобы они поверили в диагноз, поставленный городской больницей моего города, с такими темпами они могут потом меня и в Москву или Питер направить для пущей уверенности, что я болен и попадаю под категорию «В»). Ведь городская больница (неврологическое отделение) и г. Ростов уже подтвердили диагноз (в г. Ростов и в городскую больницу (неврологическое отделение) меня направлял военкомат).

 

5. Правомерны ли действия военкомата насчет того, что они меня направили в г. Ростов-на-Дону, не должны ли они были направить сначала мое дело в областной военкомат (г. Батайск Ростовской области)? По идее областной военкомат должен был бы меня направить, если это требовалось для уточнения диагноза (тем более от г. Батайска до г. Ростова 15 мин. езды).

 

5. Если писать заявление об отказе дальнейшего обследования, заявление же будет подписывать главный врач, а потом как события будут развиваться? Меня что направят опять к тому же врачу (невропатолог) и он будет опять настаивать на уточнение диагноза? Или мое дело будет напрямую выносится на заседание призывной комиссии и будут решать там категорию и годность меня к службе в армии (в обход врача (невропатолог))?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у Вас имеется достаточный диагноз, по которому можно получить категорию "В". Но в военкоматах хотят призвать всех. По поводу последовательности Ваших действи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

й Вы можете проконсультироваться на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить, что надеяться на освобождение от призыва Вы можете по неврологическому заболеванию. Остальные направления - остеохондроз и сколиоз явно не достаточны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...