Перейти к содержанию

Направили в псих. диспансер


Иван4648
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи разобраться с следующей ситуацией. Призывник пришёл на мед. комиссию в военкомат, после этого, "военкомовский" психиатр выписал ему направление в псих. диспансер (на обследование). Причина направления в псих. диспансер заключается в том, что на теле призывника были обнаружены 2 небольших пореза, которые предположительно он сделал себе сам.

 

Как долго я смогу не проходить это обследование?

Имеют ли право забрать в армию, если я не прошёл данное обследование в псих. диспансере ?

 

И вообще, что можете посоветовать в сложившейся ситуации, учитывая отсутствие желания проходить срочную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны пройти обследование в сроки указанные в направлении. Закон в принципе не содержит нормы по поводу того, как долго вы можете не проходить обследование, т.к. вы обязаны его пройти.

Если вы его не прошли, это может быть расценено, как уклонение от медицинского обследования с дальнейшим привлечением вас к уголовной ответственности.

 

Вы либо обследуетесь по данному направлению или обжалуете это направление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я правильно понял, что если я не буду проходить псих. обследование, то меня забрать в армию не имеют права, но возбудят уголовное дело?

На практике, как правило, какое наказание назначает суд за данное деяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь со статьей 328 УК РФ - вполне могут и до 2х лет лишения свободы вынести, да и условный срок еще никому в жизни не помогал

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...