Перейти к содержанию

Экзостоз (посттравматический оссификат)


Progg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Имею ли я право на отсрочку с таким диагнозом? При том, что имеются нарушения функции конечности.

Обследовался в больнице.

Показания КТ:

По передней поверхности в/трети диафиза правой плечевой кости (вдоль гребня большого бугорка) определяются разрастания костной плотности (экзостоз) протяженностью до 72 мм. по длиннику кости, основанием - до 10 мм., высотой - до 15 мм. Экзостоз образует костную "перемычку", в которой в местах прикрепления к кости определяются линии переломов с четкими, склерозированными контурами, без смещения.

Визуализируются эностозы до 6 м. в правой лопатке.

 

Заключительный диагноз: Посттравматический оссификат в/3 правого плеча.

Рекомендовано: Ограничить нагрузку на правую верхнюю конечность. Дальнейшее наблюдение у травматолога.

 

Если есть необходимость могу предоставить вам снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что с точки зрения расписания болезней диагноз в том виде, который Вы написали, скорее всего будет рассматриваться как доброкачественное новобразование, а не как осложненный перелом длинных костей

но если в диагнозе будет указание на нарушение функции конечности, то тогда можно предполагать освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...