Перейти к содержанию

Что ждать от обл. военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Проходил в октябре 2013 ПК в рай. военкомате уже во второй раз в первый раз мне дали отсрочку по болезни, так вот на приеме у терапевта у меня было АД 160/90 меня отправили на обследование в обл. клиничискую больницу, мне там поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2 после чего в рай. военкомате мне поставили категорию "В" и сказали ваше дело будет отправлено в обл. военкомат на подтверждение и еще сказали что мне позвонят если не позвонят то прийти по повестке 8.04.14 мне так и некто не звонил

 

Вопрос чего ждать в апреле ведь это будет уже новый призыв, нужно будет заново проходить мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо затребовать копию выписки из протокола призывной комиссии(областной)о принятом решении.Если решение утвердили,то смело идете в военкомат и пишите заявление на выдачу ВБ.

 

- - - Добавлено - - -

 

Здравствуйте!

Вам необходимо затребовать копию выписки из протокола призывной комиссии(областной)о принятом решении.Если решение утвердили,то смело идете в военкомат и пишите заявление на выдачу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас направят на КМО в военкомат субъекта. Зачем военкомату возня с вашим новым обследованием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте!

 

Проходил в октябре 2013 ПК в рай. военкомате уже во второй раз в первый раз мне дали отсрочку по болезни, так вот на приеме у терапевта у меня было АД 160/90 меня отправили на обследование в обл. клиничискую больницу, мне там поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2 после чего в рай. военкомате мне поставили категорию "В" и сказали ваше дело будет отправлено в обл. военкомат на подтверждение и еще сказали что мне позвонят если не позвонят то прийти по повестке 8.04.14 мне так и некто не звонил

 

Вопрос чего ждать в апреле ведь это будет уже новый призыв, нужно будет заново проходить мед комиссию?

 

Вобщем сегодня 26.03.2014 прихожу в военкомат, там в окошке сидят две молодых девушки толком объяснить ничего немогут даже несмотрев моего дела говорят что дело мое пришло и его не утвердили и что дело лежит у терапевта и что в деле нехвотает каких то дообследваний, сказали подойти 2-3 апреля к терапевту, почемуто у меня такое ощушение что мое дело никуда неотправляли и оно там так и лежало всю зиму

 

Как мне поступить в данной ситуации если дело и в правду неутвердили, проходить мед комиссию заново бегать по обследованиям и сколько это будет продожаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подойти к главврачу ВВК и решить этот вопрос с ним. Он-то уж точно скажет что не хватает для завершения процесса. А для того. что бы узнать какое решение было у облВВК нужно письменно запросить копию их решения. Но сначала все таки к главврачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к главврачу я схожу, на всякий случай есть ли образец для запроса копии решения, и еще скажите копию решения облВВК можно запросить в местном военкомате по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в произвольной форме, а если уж совсем нет сочинительского таланта, то поищите на этом форуме в образцах, может чего и найдется. А запросить можно и в местном военкомате, т.к. если это решение состоялось, то оно обязательно должно быть в вашем личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к главврачу я схожу, на всякий случай есть ли образец для запроса копии решения, и еще скажите копию решения облВВК можно запросить в местном военкомате по месту жительства?

 

Так и пишите на имя начальника отдела районного военкомата просьбу выдать копию выписки из протокола решения призывной комиссии от такого числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если от Районного военкомата пришла повестка на апрель, в которой написано "результаты мед. анализов, характеристику и фото", а от Председателя ВВК областного военкомата пришло направление на все анализы, экг, флюорографию, и это всё скреплено. Это что значит? Что меня очень хотят видеть в армии или хотят списать?

 

Сейчас пользуюсь отсрочкой после операции на паховую грыжу, истекает в апреле.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если от Районного военкомата пришла повестка на апрель, в которой написано "результаты мед. анализов, характеристику и фото", а от Председателя ВВК областного военкомата пришло направление на все анализы, экг, флюорографию, и это всё скреплено. Это что значит? Что меня очень хотят видеть в армии или хотят списать?

 

Сейчас пользуюсь отсрочкой после операции на паховую грыжу, истекает в апреле.

С уважением.

 

Это значит, что отсрочка, полученная ранее по состоянию здоровья истекает и с 1 апреля надлежит пройти призывные мероприятия (мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии). Направление на анализы выдается, для того, чтобы можно было провести мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Ситуация следующая: проходил медкомиссию по направлению от хирурга (коксартроз) и от невролога (люмбоишиалгия). Принес результаты, и оба врача не смогли определить категорию годности (отправили на ОСП со словами: "Что там скажут - то и напишем" ). Подскажите, могу ли я требовать на областной комиссии направление на еще одно обследование (так как главный вопрос в "нарушении функций", которое по факту есть, а врач, к которому отправил военкомат, посчитал, что нет).

Если могу требовать, то где найти образец заявления? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Ситуация следующая: проходил медкомиссию по направлению от хирурга (коксартроз) и от невролога (люмбоишиалгия). Принес результаты, и оба врача не смогли определить категорию годности (отправили на ОСП со словами: "Что там скажут - то и напишем" ). Подскажите, могу ли я требовать на областной комиссии направление на еще одно обследование (так как главный вопрос в "нарушении функций", которое по факту есть, а врач, к которому отправил военкомат, посчитал, что нет).

Если могу требовать, то где найти образец заявления? Спасибо.

 

Для того, чтобы требовать от призывной комиссии субъекта выдать Вам направление, в отношении Вас для начала должно быть принято решение районной призывной комиссии. А чтобы это решение было принято - врач должен определить Вам категорию годности к военной службе.

Требуйте, чтобы хирург и невролог в ВК определили Вам категорию годности по результатам Вашего обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что они отправляют меня на область, потому что не знают, какую поставить группу годности. Но, если я правильно понимаю, они вынесут свое решение после областной. Не значит ли это, что я смогу потом его обжаловать в вышестоящую? Или они скажут, что областная уже вынесла свое решение? Просто, как я понимаю, они поступают незаконно, отправляя меня, не вынося при этом своего решения?

Как поступить, если они всё-таки не вынесут решения до моей поездки на областную? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего незаконного тут нет. ОблВВК оказывает нижестоящим методическую помощь в проведении медицинского освидетельствования. Тем более они имеют право сами принять такое решение, а райВВК будет им руководствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за быстрый ответ. Мой главный вопрос в том, могу ли я потребовать еще одно обследование, если буду не согласен с решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога. Вы можете обжаловать любое решение, если посчитаете что оно в чем-то нарушает ваши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за быстрый ответ. Мой главный вопрос в том, могу ли я потребовать еще одно обследование, если буду не согласен с решением?

Чтобы отправить дело на утверждение в комиссию субъекта, районная должна сперва принять решение, предусмотренное законом. Если Вам говорят, что дело отправляют в комиссию субъекта, а решение района не принято - Вас вводят в заблуждение. Напишите заявление в ОВК о выдаче копии решения призывной комиссии - необходимо удостовериться в том, принималось ли в действительности в отношении Вас решение ПК района или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин, я видел свое личное дело, у хирурга написано "ОСП", у невролога написано карандашом "отправлен на ОСП" и всё.

RA9SZ, а обжаловать только в суде или можно отнести какое-то письменное заявление военному комиссару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин, я видел свое личное дело, у хирурга написано "ОСП", у невролога написано карандашом "отправлен на ОСП" и всё.

RA9SZ, а обжаловать только в суде или можно отнести какое-то письменное заявление военному комиссару?

Это импровизация членов медицинской комиссии. Запросите копию решения призывной комиссии, пусть дают официальный ответ. Без официального ответа о том, принималось ли в отношении Вас решение комиссии, Вам будет трудно впоследствии защищать свою позицию в суде (если дело дойдёт до суда) и невозможно настаивать на направлении на дополнительное обследование от ПК субъекта (если решение районной ПК не принималось и категория годности не определялась, то и оснований для направления от ПК субъекта и пересмотра решений нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обжаловать только в суде или можно отнести какое-то письменное заявление военному комиссару?

Для начала можно написать заявление в облвоенкомат, а если это не поможет, тогда в суд. Только для того. что бы идти в суд, нужно что бы было принято какое-то решение, а то ведь и обжаловать нечего будет.

 

Собственно если обжаловать в облвоенкомате, то ваше заявление будет рассматриваться именно там, куда вас сейчас и направляют. Так что мой вам совет, сначала побывайте на облВВК, а потом, как говорят, война план покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Зайду еще раз в районный военкомат, все разузнаю, а через 2 недели на область. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Проходил в октябре 2013 ПК в рай. военкомате уже во второй раз в первый раз мне дали отсрочку по болезни, так вот на приеме у терапевта у меня было АД 160/90 меня отправили на обследование в обл. клиничискую больницу, мне там поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2 после чего в рай. военкомате мне поставили категорию "В" и сказали ваше дело будет отправлено в обл. военкомат на подтверждение и еще сказали что мне позвонят если не позвонят то прийти по повестке 8.04.14 мне так и некто не звонил

 

Вопрос чего ждать в апреле ведь это будет уже новый призыв, нужно будет заново проходить мед комиссию?

 

Вобщем сегодня 26.03.2014 прихожу в военкомат, там в окошке сидят две молодых девушки толком объяснить ничего немогут даже несмотрев моего дела говорят что дело мое пришло и его не утвердили и что дело лежит у терапевта и что в деле нехвотает каких то дообследваний, сказали подойти 2-3 апреля к терапевту, почемуто у меня такое ощушение что мое дело никуда неотправляли и оно там так и лежало всю зиму

 

Как мне поступить в данной ситуации если дело и в правду неутвердили, проходить мед комиссию заново бегать по обследованиям и сколько это будет продожаться?

 

Сегодня 02.04.14 был у главврача по ее словам понял что мое дело отправляли в обл.военкомат но его там даже неросматривали и дело вернулось обратно в рай военкомат как нерасмотреное, сказала только что дело отправят заново сказала что вы не один такой говорит что дел целая коробка с кат. В которые вернулись нерасмотренны, в общем ответ главврача сделать в данной ситуации мы ничего неможем остается только ждать что позвонят и вызовут на КМО или бывает и такое что из области приедут к нам в рай. военкомат и проведут КМО, вобщем конкретных дат я неуслышал сказала ожидайте звонка. Может подавать на них в суд звонка можно и до 27 лет ждать какие гарантии что они вобще мне позвонять? и сколько действительна кат. В неутвежденная областью гл.врач сказала что заново мне ничего ненадо проходить что кат. В никуда неденится

-------------------------------------------

п.с Я рассчитывал на статью 43в по гипертонии сегодня выяснилось что мне поставили 13в по гипоталамическому синдрому гипертония идет как сопутствующее, у меня вопрос какая статья лучше при трудоустройстве на работу 13в или 43в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подавать на них в суд звонка можно и до 27 лет ждать какие гарантии что они вобще мне позвонять?

 

Можете для начала обратиться в обл. комиссию с заявлением о рассмотрении районного решения и вызове (в случае необходимости) на контрольное мед. освидетельствование.

 

 

какая статья лучше при трудоустройстве на работу 13в или 43в?

 

Смотря какая работа у Вас будет. Если Это будет служба в гос. органах, где требуется категория годности - годен, то, тогда категория годности В (по какой бы статье она определена не была) не позволит Вам работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при направлении на обследование хирург не дал акт. Скоро на областную, а ортопед написал "Консультативное заключение".

Это как-то поможет мне при обжаловании или это не важно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при направлении на обследование хирург не дал акт. Скоро на областную, а ортопед написал "Консультативное заключение".

Это как-то поможет мне при обжаловании или это не важно? Спасибо.

Вас направляли на обследование без Акта, а ортопед в больнице вместо Акта и Выписного эпикриза заполнил бумагу под названием "Консультативное заключение"? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...