Перейти к содержанию

Плоскостопие. Нужна помощь


ekaterinburgedition
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Заканчиваю магистратуру, этим летом защита. В армию желания идти нет. На учете у ортопеда стою лет с 14-ти, до поступления в ВУЗ регулярно его посещал. Рентген стоп делал 2 раза, соответственно и в амбулаторной карточке есть 2 записи, первая - в 11-ом году: правая стопа - 152 град., 24мм; левая стопа - 162 град. 16,8мм. Вторая запись - декабрь 13-го года: левая стопа - 144 град, 26,5 мм; правая стопа - 162 град, 14мм. Рентген оба раза делал в поликлинике по месту жительства.

 

Правильно ли я понимаю, что по закону могу претендовать на кат. В? Для негодности нужны 2е негодных ноги или одна? И еще вопрос, если летом я буду проходить очередную мед. комиссию, могу ли я отказаться от повторного рентгена, ссылаясь на то, что последним снимкам нет и года, мол выносите решение по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правильно ли я понимаю, что по закону могу претендовать на кат. В? - совершенно верно

 

Для негодности нужны 2е негодных ноги или одна? - хватит одной

 

И еще вопрос, если летом я буду проходить очередную мед. комиссию, могу ли я отказаться от повторного рентгена, ссылаясь на то, что последним снимкам нет и года, мол выносите решение по ним? - военкомат имеет полное право направить призывника на обследование по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. После районного военкомата, насколько я знаю, врачи отправляют в центральный, и у них там свой рентген. Есть такой вариант, что сделают там снимки и напишут, что им надо, слышал уже о таких случаях. Могу ли отказаться от снимков в центральном? Что делать в случае, если уменьшат степень плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли отказаться от снимков в центральном? - конечно, в военкомате не имеют права делать рентгеновские снимки

они могут лишь направить по акту

 

Что делать в случае, если уменьшат степень плоскостопия? - подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

конечно, в военкомате не имеют права делать рентгеновские снимки

они могут лишь направить по акту

А как называется документ, который это регламентирует, и на который можно сослаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется документ, который это регламентирует, и на который можно сослаться? - положение о ВВЭ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...