Перейти к содержанию

Бронхиальная астма и сопутствующие болячки.


Гость alekcm

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, в свое время получил приписное с формулировкой "годным к военной службе с незначительными ограничениями", скорей всего по зрению -3.5, по недостатку веса сопутствующе. В весенний призыв пришла одна повестка, больше никто не звонил и не искал. В апреле попадаю в больницу, аллергия сильнейшая на все!!(кроме пера и собаки) бытовые алергены, на часть пищевых, и все растительные!!! На пыльцу и т.д. (по большому счету аллергия была у меня с 15-16 лет, просто все предыдущее время справлялся таблетками). После проведения обследования ставят диагноз 1 - бронхиальная астма, 2 - аллергический ринит, 3 - полиминоз (?! могу ошибиться в написании, т.к. не помню точно). Поставили меня на бесплатное снабжение лекарствами, необходимыми чтобы не задохнуться. Стою на учете краевого аллерголога.

В связи с этим у меня вопрос, имеет смысл самому идти в военкомат (т.к. аллерголог сказала что меня не возьмут) или ждать повестки которой также может и не быть в этом году (очень многочисленный район).

 

PS: забыл добавить, во время учебы в институте меня на военную кафедру также не взяли в связи с плохим состоянием здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по бронхиальной астме.

2. Посещать военкомат лучше всего по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может случиться для того чтобы меня признали годным? Тот врач у которого я стою на учете по аллергологии во время призывных комиссий принимает всех из военкомата.

 

А по поводу повесток слышал что отменят с 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Поэтому случиться может что угодно.

2. С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...