Перейти к содержанию

Возможно ли получить военный билет по состоянию нижней челюсти


Chrome72
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть следующее заключение от ортодонта:

 

"Диагноз: Аномалии соотношений зубных дуг. Мезиальный прикус, Перекрестный прикус. Аномалии положения зубов. Скрученность зубов. Смещение.

 

N/B С целью сохранения фронтальной группы зубов нуждается в оперативном вмешательстве(костная пластика в области 4.3, 4.2, 4.1, 3.1, 3.2, 3.3). Наличие брекет-системы на нижней челюсти необходимо. В случае снятия брекет-системы велика вероятность потери зубов, деформации челюстей, нарушению прикуса и снижению функции жевания."

 

Предыстория ко всему: Брекеты я одел порядка четырех лет назад, поскольку у меня были не зубы, а полная каша. Сначала лечения, мне их выправляли, что бы они не заходили друг на друга, что на нижней челюсти, что на верхней, после чего они образовали стройные ряды(1год). Потом оказалось, что верхняя челюсть, гораздо уже нижней, и в дополнение нижние передние выходят вперед, хоть и не очень сильно(неправильный прикус). Затем мне начали расширять верхнюю челюсть, поставив на нее специальный винт, который нужно было подкручивать раз в месяц. Когда боковые резцы верхней челюсть встали на свое место(прошел еще 1 год), фронтальная группа зубов с нижней челюсти все равно выпирала вперед. Теперь единственный выход придать моим зубам правильный прикус был в том, что бы удалить зубы стоящие за клыками, сдвинуть клыки на место удаленных зубов(1 год), и задвинуть назад оставшуюся фронтальную группу, что бы они состыковались с клыками(еще 1 год).

 

После всего этого мои зубы стали хотя бы по человечески выглядеть, хотя куча щелей, что по вертикали, что по горизонтали осталась. Но на продолжение лечения уже не было сил и я снял верхние брекеты. Хотел снять нижние, но сделав рентген увидели, что 6 сдвинутых зубов от клыка до клыка(включительно) не попали в костную ткань, а держаться только за счет брекетов и слизистой оболочки(десна, вроде бы). Я ходил в несколько клиник, к разным врачам на консультацию и все сказали, что если брекеты снять фронтальная группа зубов просто выпадет, разорвав мне десну. Брекеты сейчас выполняют роль удерживающей силы.

 

Есть вариант сделать операцию, которая нарастит мне кость вокруг зубов, но она стоит порядка 100т.р. и насколько я понимаю бесплатно ее никто делать не будет.

Еще добавлю, что эти самые корни зубов я могу прощупать языком, они почти на поверхности.

 

После всего этого, я имею след. справку, которую привел выше и вероятность того, что я лишусь еще 6 зубов(2-х уже нет). Поскольку перед армией брекеты нужно обязательно снимать, а в моем случае это потеря зубов и не возможность сделать операцию, могу ли я рассчитывать на получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я ведь уже ответил Вам на все Ваши вопросы, зачем их дублировать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...