Перейти к содержанию

Пошел в военкомат. Вручили повестку. Отказался подписывать.


Гость Lion Killer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая. я пришел вчера в свой родной РВК для того, чтобы отдать им справку о составе семьи, дабы продтвердить отсрочку. У меня ребенок. 18 декабря ему исполняется 3 года, а спустя 2 недели после его дня рождения мне исполняется 27 лет. Тетя со 2-го отдела, увидев это тут же решила мне выписать повестку. Т.к. я был маленько в шоке, то ее я не подписал, а вышел по тихому из военкомата.

И еще, в приписном у меня написано явиться в военкомат 1 апреля 2008 года и указана причина отсрочки.

 

Вопрос следующий: 1) что мне будет за неподписанную повестку и считается ли она мне врученной?

2) до 18 декабря у меня действует отсрочка, что мне делать после этой даты?

3) будет ли уважительной причиной не явки в РВК больничный лист на день выписанный в повестке?

4) мне ее выписывали на 5 ноября (если я все правильно) помню, а этот день похоже будет выходным.

 

Самый главный вопрос, что мне делать в этой ситуации?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю что считается врученой, штраф до 5 МРОТ или 500 руб.

2. Вам надо продержаться до 1 января после того как вам исполницо 27 лет, вас зачислят в Запас!

3. Будет!

4. Странно даже так как отсрочка действует ВК не имеет право проводить свами никаких мероприятий связанных с призывом!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вряд ли можно считать повестку вручённой. Не думаю, что военкомату захочется заниматься составлением Акта об отказе от подписи.

2. Быть "вне зоны доступа" для военкомата. Или заболеть.

3. Конечно.

 

P.S. Избежать любых контактов с военкоматом. Ближе к концу срока действия отрочки уедьте на дачу, за границу и т.д. Или взьмите длительный больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще уточняющий вопрос. Больничный лист достаточно просто держать при себе и если вдруг вызовут в суд, тогда и предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще уточняющий вопрос. Больничный лист достаточно просто держать при себе и если вдруг вызовут в суд, тогда и предъявить?

Да достаточно, но лучше копию его отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно даже так как отсрочка действует ВК не имеет право проводить свами никаких мероприятий связанных с призывом!

 

Так что повестка все равно не имеет юридической силы.... А уж с 18го декабря можно продержаться 2 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. А есть ссылки на нормативно-правовую литературу, где говорилось бы, что мне не могут вручать повестки, пока у меня действует отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут вручать повестки. Не могут осуществлять призывные мероприятия. Основание п.5 "Положения о призыве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут вручать повестки. Не могут осуществлять призывные мероприятия. Основание п.5 "Положения о призыве".

 

Т.е. в повестке они мне должны были написать явку на медкомиссию после 18 декабря? Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут вручать повестки. Не могут осуществлять призывные мероприятия. Основание п.5 "Положения о призыве".

 

А вручение повестки разве не "призывные мероприятия"?

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повестки - элемент воинского учёта, который в свою очередь, является частью воинской обязанности гражданина РФ, которую Вы обязаны исполнять круглогодично, если только не освобождены от её исполнения в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...