Перейти к содержанию

Сотрясение головного мозга


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Подскажите пожалуйста

1. если я не приду по повестке ввиду сотрясения, я ведь должен буду придти в любой (сразу) день после выздоровления?

2. когда приду, мне нужно будет предоставить документы и справки: какие именно?

3. нужно будет ли мне проходить медкомиссию (всех врачей) или отдам документы просто терапевту или неврологу и сразу к главврачу (председатель или как его должность)

4. какую отсрочку мне предоставят (по ст.23 вроде бы), но от чего зависит, от каких показателей на 6 или 12 месяцев

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если я не приду по повестке ввиду сотрясения, я ведь должен буду придти в любой (сразу) день после выздоровления? - теоретически так

 

2. когда приду, мне нужно будет предоставить документы и справки: какие именно? - выписной эпикриз из больницы или медкату из поликлиники

 

3. нужно будет ли мне проходить медкомиссию (всех врачей) или отдам документы просто терапевту или неврологу и сразу к главврачу (председатель или как его должность) - проходить надо всех

 

4. какую отсрочку мне предоставят (по ст.23 вроде бы), - именно так

 

но от чего зависит, от каких показателей на 6 или 12 месяцев - в зависимости от степени тяжести травмы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будут ли они направлять меня на обследования, если скажем, на медкомиссии у меня будет высокое давление? Или им смысла нет, так как минимум полгода я получу, а отправят на обследования когда эта отсрочка кончится?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будут ли они направлять меня на обследования, если скажем, на медкомиссии у меня будет высокое давление? - направить должны, но скорее всего после окончания отсрочки по "свежей " ЗЧМТ

 

Или им смысла нет, так как минимум полгода я получу, а отправят на обследования когда эта отсрочка кончится? - вероятнее всего именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

скажите, справки о зчмт мне нужно иметь какого числа? я имею ввиду, что дата должна быть того призыва, от которого я гипотетически получу отсрочку (то есть только с апреля, может март-апрель) или дата может быть хоть февраль-март?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата должна быть этого года

февраль-март вполне подходит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

хотел уточнить, что

1. категорию Г дают по статье 28, а не 23, ведь так, если говорить о ЗЧМТ?

2. Какой диагноз должен стоять для получения отсрочки на полгода или год по ЗЧМТ?

3. Буду ли я проходить какие-либо обследования для подтверждения того, что была ЗЧМТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если же не будет никаких последствий после ЗЧМТ, я не получаю "Г"?

2. "Граждане после острой черепно-мозговой или позвоночно-спинальной травмы при первоначальной

постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и при поступлении на военную

службу по контракту или в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе

на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций";(ст.28 предпоследний абзац)

мне насторожило слово "острая", значит бывает "неострая", по которой могут уже не дать отсрочку на 6-12 месяцев, не разберете ли вы этот вопрос?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. категорию Г дают по статье 28, а не 23, ведь так, если говорить о ЗЧМТ? - именно так

 

2. Какой диагноз должен стоять для получения отсрочки на полгода или год по ЗЧМТ? -

Граждане после острой черепно-мозговой или позвоночно-спинальной травмы при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и при поступлении на военную службу по контракту или в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

 

3. Буду ли я проходить какие-либо обследования для подтверждения того, что была ЗЧМТ? - нет, только справка, выписной эпикриз или запись в медкарте

 

1. Если же не будет никаких последствий после ЗЧМТ, я не получаю "Г"? - последствия не нужны важен только факт травмы

последствия нужны для получения категории "В"

 

2. "Граждане после острой черепно-мозговой или позвоночно-спинальной травмы при первоначальной

постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и при поступлении на военную

службу по контракту или в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе

на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций";(ст.28 предпоследний абзац)

мне насторожило слово "острая", значит бывает "неострая", по которой могут уже не дать отсрочку на 6-12 месяцев, не разберете ли вы этот вопрос? -

острая - это значит свежая, полученная накануне или во время текущего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...