Перейти к содержанию

Категория годности "В". Повестка на повторное прохождение ПК.


Рекомендуемые сообщения

В декабре 2013 года проходил мед. освидетельствование. Районный военкомат вынес решение о присвоении категории "В". И сразу же дали повестку на прохождение мед освидетельствование в апреле 2014г.

Объяснили это что якобы надо пройти КМО в обл. военкомате. Но в повестке написано явиться в рай военкомат, а не на КМО. Причем заседание было проведено 31 декабря и мои документы не отправили в обл военкомат.

 

Законно ли это? И могу ли я не являться по повестке, если мне уже присвоили категорию "В"?

 

Если же все таки явиться придется, могу ли я отказаться от прохождения комиссии в рай военкомате по той же причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По повестке явиться Вы обязаны, поскольку она подписана. Однако прохождение повторного мед. освидетельствования при не отменённом решении ПК представляется сомнительным требованием.

Вам надо было сразу по получении повестки затребовать копию решения ПК и направить жалобу на бездействие ВК (обязаны были документы направить на КМО).

Отказаться от проведения мед. освидетельствования можно, но, учитывая, что вся эта тягомотина бумажная скушает много времени, можно пойти на поводу у ВК и, заранее подготовившись, добиваться скорейшего проведения КМО.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, КМО не относится к обязательным этапам прохождения мед освидетельствования. Получается, что если рай военкомат вынес решение о присвоении мне категории "В", они должны направить документы в обл военкомат, а уже там меня должны списать?

Как можно отказаться от прохождения мед освидетельствования в рай военкомате? Заявление или устный отказ?

Могу ли потребовать от них направления моих документов в обл военкомат и вынесения решения о моей годности без моего присутствия? (+ ко всему я проходил судебную Независимую ВВЭ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится по всем случаям предоставления отсрочки по категории Г и зачислению в запас с кат. В или полному списанию по Д. Непосредственно к призывным мероприятиям оно не относится, однако является неотъемлемой частью всего процесса.

Могу ли потребовать от них направления моих документов в обл военкомат и вынесения решения о моей годности без моего присутствия?

На КМО направляется не призывник, а его личное дело. И только при возникновении там вопросов или сомнений, призывник вызывается для очного проведения КМО. Но это право принадлежит ПК субъекта и Ваш ВК, пытаясь направить Вас превышает свои полномочия.

Все свои действия (общение с ВК) желательно документировать через соответствующие заявления с обязательной регистрацией их в канцелярии ВК, чтобы потом никто не делал "честные глаза" и не мог заявить, что того или иного не было.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие действия в таком случае я должен предпринять? Явиться в ВК по повестке, не проходить комиссию в рай ВК и написать заявление, о направлении моего личного дела в обл ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете не дожидаясь даты, указанной в повестке , явиться в Ваш овк и подать заявление с просьбой выдать вам копию решения призывной комиссии Вашего района от декабря 2013 года и сообщить информацию о передаче или утверждении Вашего дела призывной комиссией субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я нахожусь в подобной ситуации с весеннего призыва 2012. Рай военкомат освободил от призыва, а Республиканский не утвердил и не отменил данное решение. Проходить повторное мед освидетельствование я отказываюсь, по скольку заболевание по которому я освобожден не подтвердится. С тех пор я посылаю ВК куда подальше по скольку имею на руках неотмененное освобождение. Правда военного билета у меня нет, но он и не нужен до 27 лет его полностью заменяет приписной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Лично я нахожусь в подобной ситуации с весеннего призыва 2012. Рай военкомат освободил от призыва, а Республиканский не утвердил и не отменил данное решение. Проходить повторное мед освидетельствование я отказываюсь, по скольку заболевание по которому я освобожден не подтвердится. С тех пор я посылаю ВК куда подальше по скольку имею на руках неотмененное освобождение. Правда военного билета у меня нет, но он и не нужен до 27 лет его полностью заменяет приписной.

Что вы имеете в виду под "неотмененным освобождением на руках"? У Вас есть копия решения ПК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения ПК я уже получил.

Что значит

 

сообщить информацию о передаче или утверждении Вашего дела призывной комиссией субъекта
?

Сообщить что мне присвоили категорию "В"?

Куда сообщить и каким образом? ( в обл военкомат, написать письмом заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду под "неотмененным освобождением на руках"? У Вас есть копия решения ПК?

да есть решение районного вк, это вас удивляет ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я нахожусь в подобной ситуации с весеннего призыва 2012. Рай военкомат освободил от призыва, а Республиканский не утвердил и не отменил данное решение

Вручали повестку на мед освидетельствование, после того как признали "ограниченно годным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сообщить что мне присвоили категорию "В"?

Куда сообщить и каким образом? ( в обл военкомат, написать письмом заявление?

Написать заявление в Ваш овк с просьбой собщить-отправили ли Ваше дело на утверждение и каков результат

 

- - - Добавлено - - -

 

да есть решение районного вк, это вас удивляет ???

Меня ничего не удивляет, кроме Вашей формулировки - о неотмененном освобождении на руках!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен на 99%, что мое дело не отправляли в ОВК. Оно так и лежит в районном ВК.

 

Как быть в этом случае, если не отправили? Проходить мед освидетельствование по новой?

Или же заранее написать в областной ВК заявление, приложить копию решения ПК при районном ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я уверен на 99%, что мое дело не отправляли в ОВК. Оно так и лежит в районном ВК.

Это нарушение законодательства, поэтому обращайтесь с жалобой в вышестоящую призывную комиссию с просьбой разобраться в сложившейся ситуации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

заявление пишется в довольно свободной форме, попробуйте посмотреть на нашем сайте в разделе образцы заявлений

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...