Перейти к содержанию

опухоль щитовидной железы + зоб


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться.

 

Имеется Диффузный эутероидный(нетоксичный) зоб 1-2 степени, новообразование доброкачественное(с высокой вероятностью что не рак на ~97%, относительный риск перерождения), гормоны щитовидной железы в норме, от операции отказываюсь. Без Щитовидной железы уже стояло Б-4. Военкомат по щитовидке больше чем Г давать не хочет, но видно что-то там врач задумывался. Говорил что не собираюсь делать операцию военкомату.

 

По какой статье я прохожу? Я так понимаю это статья 10. Но в статье 10 ни в одном из пунктов не говорится о эндокринной системы.

Помогите разобраться к какому пункту в ст. 10 я подхожу. Или если это не статья 10, то какая?

Так я не могу разобраться я похожу по пункту "в" или "б" ст.10?

Если рассматривать пункт "в", то там написано "не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем".

Является ли Эутероидный(Нетоксичный) зоб нарушением функций органов или систем? Т.е. У меня просто Зоб и опухоль, а гармоны в порядке.

Если рассматривать пункт "б", то я не разобрался насколько подходит она, потому что в этой статье вообще нету описания конкретно опухолей щитовидной железы.

 

Если смотреть статью 12, то там ни слова об новообразовании вместе с зобом опять же. Ближайшие органы к щитовидке вроде как впорядке. Ну ни один из врачей нарушений не ставил по крайне мере, да и сам не замечаю каких то проблем с близлежащими органами.

Также я не думаю что форме может помешать зоб, тем более у меня он не настолько большой чтобы прям мешать ношению формы.

 

Вообщем, помогите разобраться я всё-таки годен или не годен? Если не годен то по каким статьям и каким конкретно пунктам.

Так-то я еще по другим заболеванием прохожу, но там везде дальше Б-4 поставить не могу. Также имеются проблемы с позвоночником целая куча, но вроде как мало, дальше б-4 поставить не могут. Имеется контузия гол. мозга лег. степени без кист, из-за которой мне до 2014 хотели поставить категорию В, но невролог в местной поликлинике неверно составил акт и я не успел.

По остальному если нужно будет я отдельно вопрос создам, сейчас хочу разобраться с щитовидкой, может я по ней не годен.

 

Заранее благодарю, очень поможете мне. К понедельнику бы какой нибудь ответ, а то идти в военкомат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, у меня наоборот токсичный зоб.

По щитовидке статья 10 и 13. Мне нужно разобраться под какие конкретно пункты я точно подхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 13-я,

если есть повышение уровня гормонов щитовидной железы, то Вас должны будут освободить от призыва по пункту "в"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нету, я ошибся. у меня нетоксичный зоб.

А что на счет статьи 10 и новообразование в щитовидной железе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у Вас будет пункт "в" 10-й статьи

 

К пункту "в" относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем, не затрудняющие ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения.

 

по этому пункту категория "А"

 

могу порекомендовать посетить врачей нашего московского филиала для поиска других направлений для работы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у Вас будет пункт "в" 10-й статьи

 

К пункту "в" относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем, не затрудняющие ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения.

Мне бы поточнее. Есть постановление, его обязаны соблюдать.

Дело в том что в статье 10 пункт в противоречит пункту б.

Объясню на примере другой болезни, ибо в статье вообще нету эндокринологии по непонятной мне причине.

Пункт "б"

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

Пункт "в"

К пункту «в» относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем

 

Выходит что опухоль пищеварения без нарушений подходит сразу под пункт и "б" и "в".

 

А что на счет опухоли щитовидной железы вообще не понятно. К какой группе из перечисленных в пункте б подходит опухоль щитовидной железы?

И какое решение военкомат приносит когда такая ситуация что у человека есть болезнь которой тупо нету в расписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какой группе из перечисленных в пункте б подходит опухоль щитовидной железы? - к пункту "б" не относится

 

И какое решение военкомат приносит когда такая ситуация что у человека есть болезнь которой тупо нету в расписании болезней? - основываются на наличии нарушения функции

 

и ещё, я не составлял расписание болезней, его составляли в москве в центральной ВВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...