Перейти к содержанию

Заявление в суд по поводу несогласия военкомата с последипломным отпуском.


Josey Keat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа! У меня 2 вопроса:

1) Подскажите пожалуйста, как грамотно составить заявление в суд в случае, если военкомат отказывается признать мое право на последипломный отпуск.

2) как обязать военкомат осуществлять призывные мероприятия в отношении меня в установленные ФЗ "О ВОВС" сроки? меня принуждают пройти мед освидетельствование раньше.

 

Большая просьба ответить также по пунктам, чтобы все не сбивалось. Так ведь удобнее :)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Josey Keat, Даже не думал сбивать, поэтому по пунктам:

2) Со ссылками на статьи закона и подзаконных документов имеете право ПИСЬМЕННО отказаться от прохождения медицинского освидетельствования, проводимого ранее срока призыва. Для чего письменно? Для того, чтобы этот отказ в виде заявления был официально приложен к материалам личного дела призывника и в дальнейшем у призывной комиссии (начальника отела ВК) не было повода обвинять призывника в попытке уклонения.

Почитайте http://www.prizyvnik.info/threads/95223-vyizov_vo_vremya_otsrochki_po_uchebe5_kurs Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс)

1) http://www.prizyvnik.info/entries/41263-o_bednom_studente_zamolvite_slovo

Прочтите и со ссылками на указанные нормативные документы составьте заявление в суд о нарушении права гражданина на последипломный отпуск. Который входит в нормативный срок получения высшего образования по соответствующей программе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. seys. спасибо за ответ. Но дело в том, что я хочу пройти мед. освидетельствование этой весной по своему желанию. Только хочу пройти его в установленные сроки.

А вы мне дали ссылку на отказ от прохождения до 30 июня. Я же хотел бы пройти раньше, чтобы знать на что рассчитывать, но повторюсь в сроки - с 1 апреля. Хотя скажите мне, имеет ли это смысл? если нет, то я конечно же тогда откажусь до 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Josey Keat, Вы указали в сообщении

меня принуждают пройти мед освидетельствование раньше.
А теперь
хочу пройти его в установленные сроки.

Посмотрите топик. Составьте заявление с указанием тех сроков, которые полностью удовлетворят Ваше желание: с одной стороны - пройти освидетельствование раньше окончания срока действия отсрочки по обучению, а с другой стороны - рассчитываете на продление этой отсрочки в связи с планируемым последипломным отпуском.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. seys, а могу ли я сейчас написать заявление на то, чтобы в отношении меня проводились мероприятия с 1 апреля по 15 июля, а потом, если результаты мед. освидетельствования меня не устроят, то написать еще одно - уже до конца действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заявление, для того чтобы пока что проходить с 1 апреля. Скажите пожалуйста есть ли ошибки.[ATTACH]146424[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Josey Keat, 1. Ссылка не открывается

2. Можете написать заявление с просьбой разрешить пройти медицинское освидетельствование в сроки призыва, т.е. раньше, чем окончится срок действия отсрочки.

3. В том случае, если результаты этого освидетельствования Вас не устроят, вторично никто проводить мед.освидетельствование не будет. И покажут на все Ваши неудовольствия Ваше-же первое заявление! И скажут: никто насильно за руку не тянул.

4. Что можете сделать:

- подготовить заявление с просьбой разрешить пройти медицинское освидетельствование в сроки призыва (можете указать - даже ранее сроков призыва. Поскольку в настоящее время работает медицинская комиссия по ППВУ. Члены комиссии - те же врачи (персонал) что и при призыве));

- обратиться лично к начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата с просьбой пройти медицинское освидетельствование ранее сроков призыва. Подготовленное заявление иметь с собой; в случае такой необходимости попросить приложить его к материалам личного дела;

- в любом случае результаты освидетельствования Вы узнаете раньше, чем начнёт свою работу призывная комиссия;

- перед призывом направляете заказным письмом с уведомлением о вручении или подаёте лично в канцелярию (делопроизводство) заявление о ПРАВЕ на последипломный отпуск, как составляющую установленного законом срока освоения ООП. С таким расчетом, чтобы на заседании призывной комиссии этот вопрос также был рассмотрен;

- в случае отказа - обжалуете окончательно принятое решение ПК о призыве в судебном порядке. На законных основаниях затягиваете призыв до осени.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня немного не поняли :) Я хочу пройти в сроки призыва. А потом, если эти результаты меня не устроят, то написать еще одно заявление - уже чтобы меня не трогали до 1 июля, т.е. до конца отсрочки. вот попробуй еще раз

[ATTACH]146428[/ATTACH]

 

черт, я не пойму, как тут прикрепить файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Josey Keat, Интересная кодировка файла, который у меня не "пережёвывается".

до конца отсрочки.
До конца отсрочки и так никто трогать не будет: или вызовут на заседание ПК на следующий (как только закончит срок действия отсрочка) день в июле и примут решение о призыве на основании апрельского медицинского освидетельствования, или примут в апреле по результатам пройденного медицинского освидетельствования решение о призыве с датой отправки в войска на следующий (как только закончит срок действия отсрочка) день.

Одно из двух.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца отсрочки и так никто трогать не будет

 

Так меня трогают. Уже два раза принуждали пройти освидетельствование неделю назад. Более того - все мои одногрупники уже его прошли :)

 

Хм..ужасные вещи ты говоришь. То что в апреле решение о моем призыве не будет принято - это однозначно, т.к. я не пойду на заседание ПК. Но вот заседание ПК 1 июля меня пугает, так как на форуме адвокатской коллегии мне сказали, что не всегда возможно реализовать свое право на после дипломный отпуск.

В таком случае, может действительно начать проходить все только после 30 июня? что посоветуешь? Ведь заболеваний на категорию "В" может и не быть, я еще не полностью обследовался. НО: а вдруг они будут? сумею ли тогда я получить военник за 15 дней???

 

Кодировка? ну у него формат doc. А docx почему то не прикрепляет. Или я что то не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Josey Keat,

т.к. я не пойду на заседание ПК.
А кто будет спрашивать? Вручат по окончании освидетельствования повестку с вызовом на заседание ПК, или направят на это заседание сразу по окончании прохождения последнего врача
6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:
И......

на форуме адвокатской коллегии мне сказали, что не всегда возможно реализовать свое право на после дипломный отпуск.
А на форуме адвокатской коллегии не сказали, что гражданину предоставлено право обжаловать в судебном порядке решение призывной комиссии?
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p750

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Даже если предположить, что суд первой инстанции примет отказное решение до 15.07., его можно обжаловать (поскольку сразу такое решение в силу не вступает) в апелляционном порядке. Для принятия решения на апелляционное обжалование отведено 1 месяц.
сумею ли тогда я получить военник за 15 дней???
"Военник" за 15 дней не получите точно, а вот мед.освидетельствование и заседание ПК за один день пройти вполне реально.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас странный подход состоящих из одних "а вдруг"

Если вы хотите заранее пройти медкомиссию, приходите заранее в военкомат.

Если вы хотите судиться по поводу призыва вас на военную службы, вы в праве это делать. На форуме есть образцы типовых заявлений в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...