Перейти к содержанию

Уведомление на явку, диагноз пнд, рассказ. вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Подскажите что-нибудь или дайте совета. Начинаю:

Сегодня пришло уведомление на явку в отдел военного комиссариата для уточнения данных воинского учёта на 24 февраля.

Предыстория с августа 2013 года по сей день посещаю психиатра в республиканский ПНД, принимаю кломипрамин и рисперидон, не так давно узнал о диагнозе: F21.0

Так вот, чего мне ожидать когда я приду в военкомат 24 февраля? Как я думаю, мне вручат повестку и попросят написать, почему я не являлся в военкомат раньше? До этого повестки под роспись не вручались, на воинском учёте состою.

1) Что мне писать, если спросят, почему я раньше не являлся в военкомат?

2) Возьмут ли меня в армию с таким диагнозом?

3) Что мне брать с собой, когда пойду 24 февраля в военкомат?

4) И что вообще значит: уточнение данных воинского учёта?

 

Спасибо за ваши ответы!

 

Время от времени буду описывать свою ситуацию с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А вы ни пишите ничего и не перед кем не отчитывайтесь

2. Нет конечно. Вас снимут с учета и даже на войну не позовут

3. Документы на F.21.0

4. Способ заманить в военкомат

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Документы на F.21.0

Т.е мне нужно сейчас брать с собой документы на диагноз или документы нужны когда буду проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне нужно сейчас брать с собой документы на диагноз или документы нужны когда буду проходить медкомиссию?

Как пойдете в ВК так сразу и берите с собой

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что мне писать, если спросят, почему я раньше не являлся в военкомат?

2) Возьмут ли меня в армию с таким диагнозом?

3) Что мне брать с собой, когда пойду 24 февраля в военкомат?

1.Сказать что повесток под личную подпись не получал приживал по месту регистрации.

2. Скорее всего тебе выписку с указанием диагноза из ПНД не дадут, конечно если отношения с врачом хорошие можешь попробовать обьяснив ситуацию но маловероятно. Придти на комиссию подойти к врачу психиатру и сказать что ты находишься на лечении у врача в ПНД с ф21 для убедительности показать лекарства или рецепты. Если военкомат наглый то после медкомисии сразу вручить заявления председателю призывной комиссии Я такой то, состою на воинском учете и являюсь призывником такого то комиссариата.

Я имею следующее заболевание по МКБ -10 и нахожусь на лечении у врача психиатра там то там то

При моем заболевании невозможно вынести на месте заключение о категории годности меня к военной службе по состоянию здоровья.

В соответствии с пунктом 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» прошу направить меня на обследование в медицинскую организацию для определения категории годности к военной службе.

2 копии, 1 регистрируешь оставляешь себе вторую отдаешь.

3. В армию не возьмут. На гос службу не возьмут не зависимо от должности и вакансии так как твое заболевание абсолютное противопоказание к ней . В остальных местах работы все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придти на комиссию подойти к врачу психиатру и сказать что ты находишься на лечении у врача в ПНД с ф21

Так сейчас же у меня не медкомиссия будет, а уточнение таких-то данных(24 февраля), или они могут назначить медкомиссию до призыва? Понимаю, что они не имеют на это право, но меня это не отталкивает, т.к я сейчас не занят и ещё посещаю психиатра, но дозировка лекарств уже снижается, что будет, если мне вручат повестку на апрель, а к тому времени психиатр меня уже выпишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас же у меня не медкомиссия будет, а уточнение таких-то данных(24 февраля), или они могут назначить медкомиссию до призыва? Понимаю, что они не имеют на это право, но меня это не отталкивает, т.к я сейчас не занят и ещё посещаю психиатра, но дозировка лекарств уже снижается, что будет, если мне вручат повестку на апрель, а к тому времени психиатр меня уже выпишет?

 

Обычно такой повесткой студентов 5 курсников заманивают где им вручают повестку на медкомиссию в призывное время.

Может тест будешь писать, может реально данные уточнят.

С твоим диагнозом без разницы лечишься ты или нет он пожизненный (если только не сменят на худший) и не кто тебе его не снимет и в армию не заберет.

Как вариант можешь сказать военкоматчикам если будут сверять данные какие то, что бы запросили данные из пнд так как ты состоишь на "учете" с псих заболеванием.

 

- - - Добавлено - - -

 

Лежал со мной паренек с таким диагнозом на обследовании в психушке не в какую армию он не пошел автоматом без вопросов спишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоим диагнозом без разницы лечишься ты или нет он пожизненный

Т.е диагноз F21.0 относится к категории годности "Д" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 15 статье предусмотрена только одна категория годности "Д"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...