Перейти к содержанию

Прописка


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня очень своеобразная проблема, и даже не знаю куда постучать и у кого спросить.

В обшем, я гражданин РФ,но проживаю (Постоянное место жительства) на территории Евросоюза уже 10 лет. Имею постоянной европейский вид на жительство и российскую загранку, выданною мне Ген. Консульством РФ на территории Европы, и нету внутреннего Российского паспорта Так судьба сложилась что мне нужно периодически приезжать в Россию, в свой родной город на длительные промежутки времени (более 3-х месяцев), и мне пришлось сделать регистрацию по временному месту пребывания. Когда я пошел в паспортный стол получать её, вместе с пропиской мне дали еше одну симпатичную бумажечку, которая отправляет меня, в течении 2-х недель в военкомат, чтобы встать на воинский учет. Это вообше законно, поскольку у меня постоянная прописка находится за границей? или это я чтото не правильно понял? до призыва осталось меньше 2-месяцев, меня из страны выпустят? Временная прописка мне очень нужна, а вот остатся на гражданке еше нужнее, плюс ко всему у меня здоровье даже на ВДВ потянет, а вот так вот год потерять, при моем жизненном раскладе не могу...что вы мне посоветуете? или я зря беспокоюсь?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гражданина России есть обязанности и вы как гражданин, обязаны их исполнять.

Оформив регистрацию на срок более 3х месяцев вы обязаны встать на воинский учет по месту временного пребывания, если вы этого не делаете, то можете быть привлечены к административной ответственности, с максимальным наказанием в виде штрафа до 500 рублей.

Наиболее оптимальный вариант для вас, это уведомить военкомат о том, что вы проживаете заграницей и в россии находитесь не более 14 дней.

Если вы сейчас находитесь в Москве, лучше подъехать в наш офис для более детальной консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент в Москве не нахожусь, но, Российскую границу пересек месяц назад. А прописку получил чуть меньше недели назад.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ешё один вопрос? это реально выписатся до начала призыва? пробыть здесь 3 месяца, пересечь границу, вернутся и быть тут без прописки еше 3 месяца до окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент в Москве не нахожусь, но, Российскую границу пересек месяц назад. А прописку получил чуть меньше недели назад.

Чтобы не нарушить закон, вам в течении недели нужно будет встать на учет.

Ешё один вопрос? это реально выписатся до начала призыва? пробыть здесь 3 месяца, пересечь границу, вернутся и быть тут без прописки еше 3 месяца до окончания призыва?

Вы можете жить без регистрации до 90 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...