Перейти к содержанию

Сотрясение головного мозга


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Если мне будет диагностирован сотрясение головного мозга до явки в ВК (10 апреля) (важно ли когда его поставят: в призывное или непризывное время), будет ли у меня какая-нибудь отсрочка (статью скажите пожалуйста)?

и нужно ли мне будет проходить медкомиссию, или я для ВК с сотрясением буду неинтересен и время на меня тратить не будут (тоже важно)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Граждане после острой черепно-мозговой или позвоночно-спинальной травмы при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и при поступлении на военную службу по контракту или в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций. (ст 28)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этой травмы мне придется идти в военкомат на медкомиссию и проходить ее (так как я обязан буду придти в ВК сразу, как выздоровлю, а время будет еще призывное) или они просто возьмут справки о том, что я умел этот диагноз и мне дадут отсрочку?

поясните подробней, пожалуйста, если надо будет проходить (не всех), то кого? или может никого, а сразу главному врачу отдам спарвки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что я умел этот диагноз и мне дадут отсрочку???----теоретически так, а как там будет -это зависит от вашего ВК!!!

 

если надо будет проходить (не всех), ???-----надо проходить всех, справку отдадите либо неврологу, либо терапевту!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

скажите, справки о зчмт мне нужно иметь какого числа? я имею ввиду, что дата должна быть того призыва, от которого я гипотетически получу отсрочку (то есть только с апреля) или дата может быть хоть февраль-март?

Скажите пожалуйста, какие документы надо будет предоставить в ВК?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что дата должна быть того призыва,???? ------да, конечно!!!

 

Скажите пожалуйста, какие документы надо будет предоставить в ВК?----справку о ЗЧМТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если правильно понял вас, то:

1. дата должна стоять в справке апрельская (с 1 числа)

2. мартовская дата не подходит (середина марта)

а если поступил в марте (конец), а выписался в апреле (в начале)? - логично думать, что подойдет, но всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. дата должна стоять в справке апрельская (с 1 числа)???---Чем ближе дата к вашему походу в ВК, тем лучше!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...