Перейти к содержанию

Когда лучше идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я на последнем курсе университета, обучение до июля, но можно продлить обучение до августа. Экзамены у меня длятся весь апрель и весь май, защита диплома - в июне.

Имею медицинскую справку о следующих диагнозах: "Нарушения ритма и проводимости сердца: нижний правопредсердный ритм., миграция водителей ритма по предсердиям; АВ блокада 1 ст, переходящая АВ блокада 2 ст, желудочковая экстрасистолия.

Хронический аутоимунный тиреодит, первичный гипотериоз, медикаментозно компенсированный"

 

По нынешнему закону по статье 13 пункт "в" по гипотериозу должны присвоить категорию "ограниченно годен".

Вопрос: когда лучше идти в военкомат, если пойти туда в апреле и мае не могу физически, в июне - защита диплома а ведь нужно будет пройти еще и медицинское освидетельствование гипотериоза. Стоит ли идти в военкомат в марте? Есть ли возможность получить категорию "в" за март? (пройдя необходимое медосвидетельствование по направлению военкомата) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yahoocom, Можете обращаться к начальнику отделения призыва с вопросом о прохождении медицинского освидетельствования хоть завтра. Поскольку медицинский персонал (состав врачей) при ППВУ практически соответствует выделенному медицинскому персоналу для обеспечения мероприятий при призыве.

После защиты диплома останется прибыть на заседание призывной комиссии.

Которая в любом случае раньше окончания срока действия предоставленной отсрочки по обучению принимать следующее решение не будет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yahoocom, Можете обращаться к начальнику отделения призыва с вопросом о прохождении медицинского освидетельствования хоть завтра. Поскольку медицинский персонал (состав врачей) при ППВУ практически соответствует выделенному медицинскому персоналу для обеспечения мероприятий при призыве.

После защиты диплома останется прибыть на заседание призывной комиссии.

Которая в любом случае раньше окончания срока действия предоставленной отсрочки по обучению принимать следующее решение не будет.

 

огромное спасибо! То есть, если военный билет нужен уже в августе, стоит не продлевать отсрочку, а идти получать его сразу после получения диплома в июле? Не подскажите, а узнаю ли я результат своего медосвидетельствования? ведь я собираюсь взять направление в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yahoocom,

стоит не продлевать отсрочку,
Даже в этом случае предстоит вновь проходить медицинское освидетельствование (только по какому поводу собираетесь продлевать отсрочку?)
а узнаю ли я результат своего медосвидетельствования?
Нормально принятым правилом в нормальных военкоматах является такой порядок, когда после медицинского освидетельствования всеми врачами призывник вызывается к врачу, руководящему работой комиссии по медицинскому освидетельствованию, который и объявляет призывнику окончательную категорию его годности. Если в Вашем отделе ВК такой порядок не существует, то ничто не мешает прямо задать свой вопрос о категории терапевту или зайти на приём (после всей процедуры освидетельствования) к врачу, руководящему...

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yahoocom, Установление срока действия отсрочки по обучению без учёта последипломных каникул - "косяк" призывной комиссии http://www.prizyvnik.info/entries/41263-o_bednom_studente_zamolvite_slovo

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пойти в военкомат по-раньше и начать процедуру получения военного билета по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...