Перейти к содержанию

хирург в рвк


Рекомендуемые сообщения

прошёл комиссию в рвк.хирург дал направление в свою поликлинику на рентген снимки спины (у меня сколиоз с детства).стоя 11гр,лёжа 6гр.

За последнии 3 года делал 18 снимков и на них везде стоя 18-19гр,лёжа 11-12гр.9 из этих снимков носил на прошлую и позапрошлую ПК и хирург давал на правления к 4 специалистам (трое поставили 2ст сколиоза и один 1ст).хирург написал годен...в армию всё равно не попал)

завтра иду в рвк и хирург естественно будет рад таким новым снимкам.

Вопросы:

1.я могу завтра с собой взять новые снимки и старые (им 8 месяцев)?

2.сколько годны снимки?

3.я могу требовать переделать снимки?

4.как у меня вышли такие градусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlene, Согласно

Постановления Министерства обороны Республики Беларусь от 21 июля 2008 г. № 61/122 Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21 июля 2008 г. № 61/122 Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования "Минское суворовское военное училище" и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь

фиксированный сколиоз II степени (пункт "в" статьи 66) - категория годности к военной службе НГМ.

Деформация позвоночника при сколиозе оценивается по переднезадней рентгенограмме позвоночника в положении стоя с захватом крыльев подвздошных костей (уровень I крестцового позвонка).

 

Для определения угловой величины сколиотических дуг используется методика Кобба:

 

определяются краниальный и каудальный позвоночные сегменты дуги деформации;

 

параллельно замыкательным пластинкам тел краниального и каудального позвонков на снимке проводятся прямые линии, угол пересечения которых является величиной дуги деформации. Учитывая возможное деформирование тел позвонков, для расчерчивания берется замыкательная пластинка, имеющая наибольший наклон. С учетом выраженности деформации угол пересечения выбранных линий может вычисляться с применением геометрического приема путем проведения встречных перпендикуляров.

 

Степень тяжести сколиотической деформации позвоночника:

 

I степень – дуга деформации от 5 до 10 градусов;

 

II степень – от 11 до 25 градусов;

 

III степень – от 26 до 40 градусов;

 

IV степень – от 40 градусов и более.

Отстаивайте свою позицию. Ранее проведённые исследования только подтвердят наличие заболевания в течение длительного времени.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,в положении лёжа от 11гр и нгм,это понятно.мне непонятно как на снимках вышло 11гр стоя и 6 лёжа,когда до этого всегда было 18-19 и 11-12 соответственно.

хирургу это просто сказка и завтра он разумеется по новым снимкам поставит го.

Мои действия?иду делать в комерческое учреждение снимки и оспариваю диагноз в суде?или я имею право сделать ещё снимки и принисти их на мед.комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlene, Было-бы хорошо, если ещё до похода в отдел ВК к хирургу на руках имелся ещё один снимок, результаты которого полностью опровергали обследование

направление в свою поликлинику на рентген снимки спины
. Но это можно будет сделать и после принятия решения призывной комиссией, когда будете оспаривать это решение в судебном порядке.

Теперь!!!!

в положении лёжа от 11гр и нгм,
Внимательно читайте применение статьи 66, выделенное мною красным цветом:
Деформация позвоночника при сколиозе оценивается по переднезадней рентгенограмме позвоночника в положении стоя

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

К сожалению снимки другого мед.учреждения я сделать не успею,мне и по направлению дали 1.5 дня,что бы я их принёс.

Хм,по новым снимкам у меня лёжа 11гр и к описанию к снимкам написано "С-образный сколиоз влево 1 степени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,,сходил сегодня в военкомат.

 

Заключение хирурга:

Левосторонний сколиоз ГПОП 1ст (лёжа 6гр) ст. 66г от 20.03.12

На основании статьи 66г графы 1 расписания болезней и Требований к состоянию здоровья граждан,утверждённых постановлением Министра обороны и Министра здравоохранения РБ от 20.03.10 №51/170.

Раньше руководствовались требованиями от 21 июня 2008г.А теперь нужно лёжа иметь 11гр для отсрочки.

Как я понимаю я могу оспорить результаты медицинского освидетельствования?Решения Призывной комиссии у меня пока нет.Годность карандашом поставили на деле 3,4,8-12.

Кароче что и как сейчас оспаривать пока без суда и есть ли смысл или эффекта не будет и проще немного затянуть,а потом уже подать документы в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlene,

Деформация позвоночника при сколиозе оценивается по передне-задней рентгенограмме позвоночника в положении стоя с захватом крыльев подвздошных костей (уровень I крестцового позвонка).

 

Для определения угловой величины сколиотических дуг используется методика Кобба:

 

определяются краниальный и каудальный позвоночные сегменты дуги деформации;

 

параллельно замыкательным пластинкам тел краниального и каудального позвонков на снимке проводятся прямые линии, угол пересечения которых является величиной дуги деформации. Учитывая возможное деформирование тел позвонков, для расчерчивания берется замыкательная пластинка, имеющая наибольший наклон. С учетом выраженности деформации угол пересечения выбранных линий может вычисляться с применением геометрического приема путем проведения встречных перпендикуляров.

 

Если угол сколиоза в положении пациента лежа и стоя не изменяется, сколиоз считается фиксированным или стабильным. Если при разгрузке позвоночника, то есть в положении лежа, он уменьшается - сколиоз нефиксированный (нестабильный).

 

Степени тяжести сколиотической деформации позвоночника:

 

I степень - дуга деформации от 5 до 10 градусов;

 

II степень - дуга деформации от 11 до 25 градусов;

 

III степень - дуга деформации от 26 до 40 градусов;

 

IV степень - дуга деформации от 41 градуса и более.

Действительно, между прежним документом и Постановлением Министерства обороны Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 51/170 "Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь"

существуют отличия.

 

Решение районной (городской) призывной комиссии принимается большинством голосов от полного состава комиссии и объявляется призывнику.

 

По требованию призывника, в отношении которого принято решение районной (городской) призывной комиссии, ему выдается копия соответствующего решения.

 

Решение районной (городской) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Республики Беларусь срок со дня получения им копии этого решения в соответствующую областную (Минскую городскую) призывную комиссию или в суд. В этом случае выполнение решения районной (городской) призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения областной (Минской городской) призывной комиссией или вступления в законную силу решения суда.

 

Районная (городская) призывная комиссия пересматривает свое решение при возникновении (установлении) обстоятельств, указанных в статьях 31 - 32 настоящего Закона, а также при его отмене областной (Минской городской) призывной комиссией или вступлении в законную силу решения суда.

 

Затребуйте копию принятого ПК решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,,затребую копию принятого решения ПК и с ней оспаривать сначала на городской,а потом уже чуть-что в суд?

Может есть какой-либо сайт где есть образцы документов,писем,обжалований в суд для белоруссов?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlene, Можете обжаловать решение райПК по своему усмотрению; или в суд или, в Минскую городскую ПК. Просто если обжаловать решение в вышестоящую ПК (которая на 100% признает правильность выставленной категории) потом на суде придётся "бодаться" с её врачами. Да и рассмотрение жалобы (вызов призывника на контрольное медицинское освидетельствование) в ПК субъекта производится несравнимо быстрее, чем рассматривается дело судом.

 

Может есть какой-либо сайт
например, http://belvoenkomat.net/forum/index.php

И поисковик в помощь.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,спасибо вам большое за разъяснения и помощь.Теперь нужно грамматно подать обжалование в суд,что бы по срокам не попасть на призыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно грамматно подать обжалование в суд,что бы по срокам не попасть на призыв) - лучше всего заручиться поддержкой хорошего адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...