Перейти к содержанию

Есть ли у меня право на острочку?


lesharodin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Для начала опишу ситуацию:

Учился я в 1м вузе на 1м курсе (1й раз) да вот не получилось там доучиться и ушел оттуда по собственному желанию.

Пока учился в 1м вузе, заходил во 2й отдел, брал там справку для военкомата, отнес в военкомат и там мне сказали каждый код приносить такую справку из Вуза.

Сейчас я поступил в другой вуз и успешно обучаюсь там. Но у меня нет отсрочки.

Всё это время я думал что то что я сделал ранее в 1м вузе (отнес справку в военкомат) это и было предоставлением мне отсрочки, которую после отчисления из вуза я потерял.

 

Но, тут мне один человек подсказал что скорее всего отсрочкой это быть не может, так как порядок предоставления отсрочки таков:

1) пройти медкомиссию;

2) предоставить документ о том, что числитесь в ВУЗе;

3) выслушать решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки;

 

Собственно никакой медкомиссии я не проходил, только в школе лет в 16 первый раз. А только лишь приносил справку об обучении.

Отметки в приписном нету.

 

Могу ли я оформить отсрочку и спокойно учиться и забыть о военкомате или я потерял это право?

 

п.с. мне названивает военкомат постоянно и требует справку из вуза (+ всякие таджики приносят повестки, которые я естественно не подписываю), но так как я учусь в другом вузе я думал что этой справки мне не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesharodin,

Но, тут мне один человек подсказал что скорее всего отсрочкой это быть не может, так как порядок предоставления отсрочки таков:

1) пройти медкомиссию;

2) предоставить документ о том, что числитесь в ВУЗе;

3) выслушать решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки;

Именно такой порядок предусмотрен действующим законодательством (см. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/military/)

Могу ли я оформить отсрочку
Можете. Официально выполнив (добившись проведения) тот порядок, который установлен в Законе.
так как я учусь в другом вузе я думал что этой справки мне не дадут.
Обратитесь в ВУС!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так как я учусь в другом вузе я думал что этой справки мне не дадут.

Справку ВУЗ дать обязан независимо от возможности воспользоваться отсрочкой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка ранее не оформлялась в соответствии с требованиями закона, то вы имеете право им воспользоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...