Перейти к содержанию

Как поступить правильно с отсрочкой?


Lexo123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу узнать, как правильно поступить. Надеюсь на вашу грамотную помощь и поддержку.

 

На данный момент учусь в университете на 1 курсе. Совсем не давно понял, что эта профессия совсем не мое и хочу поступить заново в сентябре 2014г. в другой университет. На данный момент живу и учусь не в своем городе. Не получил отсрочку в связи с тем, что только на прошлой недели получил прописку. Сейчас только понял, что отсрочку дают только один раз. Могу ли я не появляться в военкомате до сентября 2014г, а при поступлении получить отсрочку уже в другом университете? Или как бы вы мне посоветовали лучше сделать?

18 лет исполнилось 21 ноября 2013года.

 

Надеюсь на вашу компетентность. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На практике многое зависит от того, известно ли в ОВК о том, что Вы являетесь студентом. Если сведений об этом нет - ничто не мешает Вам потупить на первый курс и предоставить сведения об этом в ОВК, оформив отсрочку. Если есть - могут возникнуть проблемы, т.к. если отчисление произойдет по инициативе учебной организации, а также при увеличении общего периода обучения, Ваше право на отсрочку будет утрачено и единственным приемлемым вариантом будет перевод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. На практике многое зависит от того, известно ли в ОВК о том, что Вы являетесь студентом. Если сведений об этом нет - ничто не мешает Вам потупить на первый курс и предоставить сведения об этом в ОВК, оформив отсрочку. Если есть - могут возникнуть проблемы, т.к. если отчисление произойдет по инициативе учебной организации, а также при увеличении общего периода обучения, Ваше право на отсрочку будет утрачено и единственным приемлемым вариантом будет перевод.

 

Как я понимаю, если не разу не появлюсь в военкомате, то в следующем году смогу спокойно получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, если отсрочка не оформлена, вы имеете право оформить ее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, если отсрочка не оформлена, вы имеете право оформить ее.

 

Я задал совершенно другой вопрос!

Как я понимаю, если не разу не появлюсь в военкомате, то в следующем году смогу спокойно получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Как я понимаю, если не разу не появлюсь в военкомате, то в следующем году смогу спокойно получить отсрочку?

Совершенно верно, в случае, если Вы официально через призывную комиссию не получали отсрочку по настоящему обучению, Вы можете ее оформить в любой момент. Однако, необходимо быть уверенным, что Ваш ВУЗ не отправлял данные о Вашем обучении в военкомат и Вам не была предоставлена отсрочка по обучению заочно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...