Перейти к содержанию

Вручили повестку, в которой я расписался. Что делать, что бы не попасть в армию в этот призыв?


Рекомендуемые сообщения

Утром позвонили из военкомата и попросили явится.

По телефону они сказали, что нужно просто поговорить и что-то уточнить.

Придя в военкомат они задали несколько вопросов, а после вручили повестку и попросили расписать.

Ну я конечно же расписался, так как вроде по закону обязан. Согласно статье 31 пункт 2 Федерального Закона оВОиВС, призывник обязан получить повестку, вручаемую ему уполномоченным лицом под расписку.

Ну так вот, что мне делать теперь? Ведь, если пройду медицинское обследование и скажут, что я годен, то сразу же скажут когда и во сколько мне прибыть с вещами на отправку и попросят снова расписаться, и вот тут уже мне никак не открутиться. А в армию я очень не хочу.

Что будет если я не приду на медобследование? И как мне реагировать на следующие повестки во время весенне-летнего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром позвонили из военкомата и попросили явится.

По телефону они сказали, что нужно просто поговорить и что-то уточнить.

Придя в военкомат они задали несколько вопросов, а после вручили повестку и попросили расписать.

Ну я конечно же расписался, так как вроде по закону обязан. Согласно статье 31 пункт 2 Федерального Закона оВОиВС, призывник обязан получить повестку, вручаемую ему уполномоченным лицом под расписку.

Ну так вот, что мне делать теперь? Ведь, если пройду медицинское обследование и скажут, что я годен, то сразу же скажут когда и во сколько мне прибыть с вещами на отправку и попросят снова расписаться, и вот тут уже мне никак не открутиться. А в армию я очень не хочу.

Что будет если я не приду на медобследование? И как мне реагировать на следующие повестки во время весенне-летнего призыва?

 

 

Здравствуйте.

 

Неявка без уважительной причины по повестке, врученной под личную роспись предусматривает возможность привлечения Вас к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей). Повторная неявка без уважительной причины по повестке, также надлежащим образом врученной может уже грозить и уголовной ответственностью.

Перечень уважительности причин неявки по повесткам действующее законодательство отражает в пункте 2 статьи 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь потянуть время до конца призыва? Что бы было все законно?

Я слышал, что можно проходить медицинское обследование не в военкомате, а в поликлинике по прописке, если попросить, тем самым потянув время.

Есть какие-нибудь еще лазейки там?

Мне нужно только именно этот весенне-летний призыв откосить. У меня просто немного другие планы.

В следующий призыв я бы с радостью отслужил, но только не в этот.

 

И что значит повторная неявка по повестке? Как они они вручат вторую повестку? Если им не удастся вручить мне вторую повестку, в которой я сам лично распишусь, то в итоге я отделаюсь штрафом от 100 до 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь потянуть время до конца призыва? Что бы было все законно?

Я слышал, что можно проходить медицинское обследование не в военкомате, а в поликлинике по прописке, если попросить, тем самым потянув время.

Есть какие-нибудь еще лазейки там?

Мне нужно только именно этот весенне-летний призыв откосить. У меня просто немного другие планы.

В следующий призыв я бы с радостью отслужил, но только не в этот.

 

И что значит повторная неявка по повестке? Как они они вручат вторую повестку? Если им не удастся вручить мне вторую повестку, в которой я сам лично распишусь, то в итоге я отделаюсь штрафом от 100 до 500 рублей?

 

Практичнее всего не

потянуть время
, а "решить" вопрос с призывом. Получить отсрочку (если есть на то законные основания) или получить освобождение от призыва по состоянию здоровья (если есть на то законные основания).

 

Как они они вручат вторую повестку?

В виду невозможности, сообщением в ОВД через участкового полицейского по Вашему району места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со здоровьем у меня почти все в порядки. Те болезни, которые у меня имеются, ничего не рашают.

Никаких законных оснований на отсрочку у меня тоже нет.

На счет повестки. Я ведь просто могу не открывать дверь, жить не там где нужно. Значит второй повестки все таки можно избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь просто могу не открывать дверь

Можете, но придется до 27 лет.

 

жить не там где нужно

А вот тут можно попасть под статью 328 УК РФ.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщениям на форуме, в Кирове ВК сродни асфальтовому катку. И учитывая, что город не такой уж и большой, то избежать общения с ВК до 27 лет просто нереально. Но с течением времени можно и до 328 УК РФ добегаться.

Как вариант - проскочить весну на обжаловании решения ПК о призыве, благо нарушений много при проведении призывных мероприятий, а к осени поступить в ВУЗ и оформить отсрочку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со здоровьем у меня почти все в порядки. Те болезни, которые у меня имеются, ничего не рашают.

Никаких законных оснований на отсрочку у меня тоже нет.

На счет повестки. Я ведь просто могу не открывать дверь, жить не там где нужно. Значит второй повестки все таки можно избежать?

Добрый день. Если Вам не смогут вручить повестку в военкомат, то начальник отдела может направить письменное обращение в ОВД с просьбой установить ваше местонахождение и вручить повестку, если сотрудники ОВД также не смогут вручить Вам повестку, то материалы могут направить в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонения, по результатам которой возбудить уголовное дело. Вы можете явиться в военкомат, пройти призывные мероприятия, в случае вынесения решения о призыве оспорить его в суд, в этом случае решение о призыве будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ли в армию с выраженной дистрофией массы тела?

Этот вопрос надо задать в мед. разделе форума.

В зависимости от уточнения вида дистрофии (гипотрофия, гипостатура или паратрофия) можно самостоятельно предварительно оценить свои шансы, обратив взор на расписание болезней. В частности, на ст. 13 и таблицу ИМТ.

Также не подлежат призыву лица с массой тела, менее 45 кг или ростом, менее 150 см.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не подлежат призыву лица с массой тела, менее 45 кг или ростом, менее 150 см.

Мой вес как раз 45, а вот рост 172.

Только худел я специально. У меня нет никаких болезней с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как правило, военкомат предоставит Вам отсрочку сроком от 6 мес.до 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить не там где нужно

А вот тут можно попасть под статью 328 УК РФ.

Ну а если я буду жить не там где нужно, а мои родители будут говорить, что я просто гуляю где-то или в деревню уехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вес как раз 45, а вот рост 172.

Только худел я специально. У меня нет никаких болезней с этим.

Как Вам отметил сотрудник СКА "Призывник", возможно предоставление отсрочки на 6 месяцев, если проведут по ст. 13 расписания болезней. Или на 12 месяцев, если в основу будет положен вес 45 кг в соответствии со ст. 86. Но по ст. 86 вес должен быть менее 45 кг, поэтому при фиксации именно 45 кг и предоставлении отсрочки на 12 месяцев можно данное решение оспорить.

Смыл в этом есть, поскольку год - довольно большой срок, а сидеть на подобной изнуряющей диете не рекомендуется, последствия могут быть намного серьёзнее, чем потеря года в армии. Да и просто 45 кг будет мало для успешного решения вопроса. Если вес не изменится, то по ст. 86 могут призвать в итоге.

Надо отметить, что Ваш предел - 54,5, лучше немного меньше. Это даст возможность получить отсрочку по недовесу на полгода и, раз Вы смогли добиться впечатляющего снижения веса, при повторном освидетельствовании показать отрицательную динамику веса (немного похудеть). Думаю, что и пониженная нагрузочная способность тоже сопутствует такому похуданию.

Подробности по недовесу Вам объяснят врачи в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и пониженная нагрузочная способность тоже сопутствует такому похуданию.

Полтора месяца назад я весил 60кг.

Я ел один раз в день суп, пил витамины в таблетках, много воды и каждый день бегал на беговой дорожке по часу.

Ну и вот результат. За месяц скинул 15кг. Сейчас просто поддерживаю свой вес специально для комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, просто поддерживать - мало. Обратитесь в мед. раздел форума.

При таком подходе, как у Вас вполне реально налететь на ст. 86, в которой есть некрасивые слова:

Освидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе.

Т.е. можно и 45 весить и в армию попасть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закрой" дату явки по повестке больничным листом - приди заранее к врачу, пожалуйся на головные боли, давление, или понос и т.д. Следующие повестки игнорируй - либо "бегай", либо решай вопрос как-то по другому в это время.

 

Мне помогла эта книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...