Перейти к содержанию

Диагноз на категорию В подтвердили, как добиться получения военного билета


dmitry_j
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Диагноз - сколиоз 2 степени.

К личному делу приобщили документы о предыдущих обследованиях, которые проходил самостоятельно. Однако хирург в РВК изначально написал предварительно Б4.

Добился выдачи Акта и чтобы от РВК направляли на обследование в республиканскую клиническую больницу. Там сделали снимки и поставили диагноз - S-образный сколиоз 2 степени. Углы большие (17, 19) и осложения тоже есть.

В РВК направили на контрольную мед.комиссию в Республиканский военкомат.На данной комиссии диагноз подтвердили - поставили штамп на Акте "Диагноз подтвержден".

Все это происходило с апреля по ноябрь 2013 года. Сказали приходить после Нового года в РВК для оформления военника.

На прошлой неделе сходил в РВК, личное дело направили к хирургу чтобы он (как я понял) проставил категорию В вместо Б4 (написанной ранее).

Вместо этого он стал заново осматривать и направил еще к неврологу, который выписал направление на обследование...

На мои вопросы - зачем все это, если есть уже диагноз для категории В и он подтвержден в Республиканском ВК - только "ну у вас же были жалобы на головные боли, надо дообследовать..."

 

Что делать? Явно процесс пытаются затянуть - с какой целью? Чем мне это грозит?

Может надо написать какое-то заявление? Что-то потребовать? На чье имя - начальника призывной комиссии или военкома? В районный военкомат или сразу в республиканский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Призывная комиссия субъекта вынесла в отношении Вас решение об освобождении от призыва на военную службу (по категории годности "В"), то в районном военкомате Вам должны выдать военный билет, подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариат с просьбой выдать документ воинского учета - военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...