Перейти к содержанию

Прошу проконсультировать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишу по следующему поводу:

 

Я учусь в ВУЗе в Санкт-Петербурге на 4 курсе бакалавриата и имею отсрочку до 30 июня 2014 года. Моя категория: годен с незначительными ограничениями. Военкомат - Василеостровский. Итак, сегодня получил письмо от сотрудника деканата, что к ним пришла повестка на мое имя. Сказали, что явка назначена на 4 марта, в 9 утра. Также сказали, что до послезавтра я должен прийти в деканат и забрать повестку. А также расписаться в "листе оповещения".

 

Отсюда вопросы:

 

- нужно ли забирать повестку (мне не известно ее содержание)?

- нужно ли расписываться в "листе оповещения" (понятия не имею что это такое)?

- чего может хотеть от меня военкомат СЕЙЧАС?

- следует ли являться туда 4 марта в 9 утра?

 

Дополнительно: в моем приписном удостоверении написано явиться в военкомат в период с 1 по 30 апреля этого года для мед. освидетельствования. Но это в АПРЕЛЕ. А не 4 марта. Тогда спрошу еще вот о чем:

 

- нужно ли вообще являться на это освидетельствование?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если повестке пришла в вуз вам так или иначе придется с ней ознакомится, а содержание скорее всего уточнение документов учета.

- доказательство получения повестки

- хотеть провести медкомиссию заранее, чтобы готовенького послать в армейскую когда истечет законное право не ходить туда

- если подпишете точно следует! Обязательно поставьте там штамп о явке и если предложат раздаться и пройти в гардероб, протяните справку об отсрочке и не слушайте доводы в ответ

- нужно ли решите сами, скажу лишь за неявку по подписанной повестке, могут начаться санкции против вас

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redemption, если у вас действующая отсрочка, то повестки во время её действия посылать и вручать могут, но призывные мероприятия, как то медицинское освидетельствование, сдача анализов, прохождение флюорографии и прочие обследования, а так же проведение заседания призывной комиссии и принятие решения о призыве, будут не законны. Лист оповещение - это изобретение военкоматовских самородков, попросите сотрудников, которые будут вам предлагать там расписаться, показать вам закон в котором написано "лист оповещения". Думаю что не покажут. Ну а в корешке повестки, можно написать, что повестка получена во время действия отсрочки по обучению по программе бакалавриата, срок которой истекает 30.06.2014 года. Это подействует отрезвляюще на военкоматовские головы.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в корешке повестки, можно написать, что повестка получена во время действия отсрочки по обучению

Скорее надо отметить не про получение повестки во время отсрочки, а про то, что назначенная дата приходится на время действующей отсрочки. И поставить "росчерк пера" (простую линию), чтобы в случае разбирательств можно было прижать ВК к стенке, если они заявят, что корешок вообще не от этой повестке. Т.е, росчерк должен пересекать линию отреза корешка.

Если же причиной вызова указано "уточнение сведений", то вызов правомерен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же причиной вызова указано "уточнение сведений", то вызов правомерен.

 

Именно это и указано в повестке в качестве причины - сегодня как раз звонил в деканат, чтобы уточнить. Плюс узнал, что повестка пришла не мне одному - вот так сюрприз.

!

Значит, брать повестку и идти на это "уточнение"? Насчет того, чтобы оставить на повестке отметку, что "назначенная дата приходится на время

действующей отсрочки" и росчерк, я учту. Только вопрос - я сам должен это написать на ней? Или сотрудник деканата?

 

P.S. Справки об отсрочке у меня нет - только приписное, где о ней, собственно, все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос - я сам должен это написать на ней? Или сотрудник деканата?

 

Да, сам, сотрудник деканата уж точно такое писать не будет.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном и указана дата действующей отсрочки. Повестку необходимо отметить при явке в ВК,штампик и время прибытия,убытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и указано в повестке в качестве причины.

В таком случае повестка абсолютно правомочна. По прибытии в К уточнят сроки окончания обучения и вручат повестку на призывные мероприятия. Думаю, что на надлежащую дату, хотя не исключено, что "немного ранее". Последнее можно, как оспорить через суд, так и явиться в ВК с заявлением, что Вы, как законопослушный гражданин не собираетесь нарушать действующее законодательство и на очновании ФЗ 53 просите вручить Вам повестку на валидную дату.

Заявление сдаёте в канцелярию ВК, получаете отметку о принятии на своём экземпляре и с чувством выполненного долга (по повестке явились) удаляетесь восвояси. Отметка о принятии заявления будет служить доказательством явки по повестке. С другой стороны, это заявление с отметкой ВК может послужить доказательством неправомерных действий со стороны ВК, если придётся писать на них жалобу в ряде случаев.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ ЛиаХим,

 

Спасибо, приму к сведению.

 

 

Хочу еще спросить, не отнимется ли у меня шанс поступления в магистратуру в результате этого похода в ВК? Не должен ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я в этом году заканчиваю медицинский университет.могу ли я по собственному желанию пойти служить.p.s. я девушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно послужить по контракту, если будут вакансии для медиков. Обратитесь в свой военкомат за разъяснениями по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отсутствия вакансий есть вариант с оформлением временной, от 3 месяцев, регистрации на территории иного военкомата, где таковые вакансии имеются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать обратиться в "вербовочный пункт" военкомата субъекта, где информации о вакансиях намного больше, чем в районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я в этом году заканчиваю медицинский университет.могу ли я по собственному желанию пойти служить.p.s. я девушка

Можете. Обратитесь в военкомат, где состоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в военкомат, где состоите на воинском учете.

Она пока еще нигде не состоит на учете, т.к. пока еще не закончила ВУЗ. Но естественно будет состоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...