Перейти к содержанию

Подписал "направление в военкомат" при получение паспорта


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.

Получил паспорт (так как был обмен по возрасту 20 лет), при вручении паспорта в ФМС дали квиток, расписаться, где было написано "направление в военкомат на постановку на воинский учет). в военкомате ни разу не был, приписного нет и не было. да и не хотелось бы идти в военкомат. регистрация временная, скоро заканчивается.

Сотрудник ФМС сказала, чтобы явился в военкомат с данным направлением., если не явлюсь, они все равно отправят данные в военкомат, хочу я этого или нет.

Скоро начинается призыв.

Что мне ждать от военкомата? повестку, или что?

живу не по прописке.

если повестки будут слать, а я, и мои родственники(знакомые) не будут в ней расписываться, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Получил паспорт (так как был обмен по возрасту 20 лет), при вручении паспорта в ФМС дали квиток, расписаться, где было написано "направление в военкомат на постановку на воинский учет). в военкомате ни разу не был, приписного нет и не было. да и не хотелось бы идти в военкомат. регистрация временная, скоро заканчивается.

Сотрудник ФМС сказала, чтобы явился в военкомат с данным направлением., если не явлюсь, они все равно отправят данные в военкомат, хочу я этого или нет.

Скоро начинается призыв.

Что мне ждать от военкомата? повестку, или что?

живу не по прописке.

если повестки будут слать, а я, и мои родственники(знакомые) не будут в ней расписываться, чем это грозит?

 

Если не стоите на учете нив одном ВК то это в России уголовно преследуется. Ждите от ВК действий призывного характера в отношении вас, а если вы уже расписались в направлении, то никто и ничего родственникам вашим слать не будет. На вопрос что грозит ответит 328 статья УК РФ погуглите если интересно

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волею судьбы начнётся разбирательство на предмет уклонения, то оное направление и неявка по нему станет весомым доказательством умысла на уклонение. Несмотря на то, что непосредственно за неявку в ВК по направлению ФМС ответственность не предусмотрена.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Получил паспорт (так как был обмен по возрасту 20 лет), при вручении паспорта в ФМС дали квиток, расписаться, где было написано "направление в военкомат на постановку на воинский учет). в военкомате ни разу не был, приписного нет и не было. да и не хотелось бы идти в военкомат. регистрация временная, скоро заканчивается.

Сотрудник ФМС сказала, чтобы явился в военкомат с данным направлением., если не явлюсь, они все равно отправят данные в военкомат, хочу я этого или нет.

Скоро начинается призыв.

Что мне ждать от военкомата? повестку, или что?

живу не по прописке.

если повестки будут слать, а я, и мои родственники(знакомые) не будут в ней расписываться, чем это грозит?

Как минимум, административной ответственностью за нарушение правил воинского учета, а при наличии умысла на уклонение, что в вашем случае имеется - уголовная ответственность с максимальным наказанием до 2х лет лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...