Перейти к содержанию

Неправомерные действия сотрудников военкомата, ещё до начала призыва


zavarka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Доучиваюсь в колледже последний год, имеется отсрочка по учебе.

На прошлой неделе ходил в военкомат по повестке "для уточнения документов", там, узнав про мои жалобы на здоровье, отправили в кабинет к местному врачу-хирургу, который просил документационное подтверждение моих жалоб, которое я ему предоставил(записи терапевта в карте о жалобах и заключение рентгенолога о том, что у меня сколиоз 2 степени(14 градусов)), в графу "Жалобы"(в листе мед. освидетельствования) он написал "Нет",

но дал мне направление на рентген (без акта) в какую-то левую поликлинику в другой район, к которой я никак не привязан, также выдали повестку на апрель "для прохождения медицинской и призывной комиссии, с пометкой "обслед. до 18.02")

Съездил по направлению в поликлинику, сделал снимки, мне их на месте расчертили(с помощью обычной линейки), насчитали только 8 градусов (1 степень), чего быть не может.

На следующий день пошел по этому же направлению на новый снимок в поликлинику, к которой привязан по месту жительства, в результате, мне насчитали 12,5 градусов (2 степень) и написали по этому поводу заключение на обратной стороне направления. Сегодня ходил в военкомат со вторыми результатами, хирург со словами:"Что ты мне опять эту чушь принес, я же тебя в другое место посылал?!" отправил меня в кабинет к врачу руководящему мед. комиссией, где мне хотели выдать повторное направление на рентген в эту левую поликлинику. На вопрос "Какой смысл облучаться ещё раз?! Вы не доверяйте гос. учреждению?" сказали, чтобы тогда я им принес снимки для диагностирования врачом-хирургом из военкомата моего заболевания. На мои упреки о том, что диагноз этот врач ставить не имеет полномочий, посмеялись.

Сказали явиться завтра со снимками.

 

Что мне делать в этой ситуации?

Ведь призыв еще не начался, мед.обследований быть не должно, тем более на рентген меня направляли без акта исследования здоровья(его вообще в деле нету).

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вы можете подать заявление в отдел военного комиссариата с просьбой направить Вас на медицинское обследование в установленном законом порядке, т.е. в реестровую больницу и выдать два бланка акта исследования состояния здоровья, к заявлению приобщите копии мед. документов по диагнозу "Сколиоз 2 ст.". Также Вы можете направить жалобу в страховую компанию с просьбой провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи (приложить документы по диагнозу "Сколиоз 1 ст." и "Сколиоз 2 ст."), направить жалобу в прокуратуру на действия врача-специалиста, военный комиссариат субъекта и региональный орган здравоохранения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...