Перейти к содержанию

25 лет и 7 мес., вторая аспирантура, как лучше поступить?


Aspirant88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая.

 

До сентября 2013 года я учился в очной аспирантуре. Защититься не удалось во время. В связи с этим принял решение об отчислении из старой аспирантуры (08.00.05) и поступлении в новую аспирантуру (08.00.01) другого вуза со всеми аккредитациями.

 

Получив в сентябре 2013 года на руки все необходимые документы из второй аспирантуры, принял решение в военкомат не ходить, а отталкиваться от действий военкомата, так как знаю, что очень часто в нарушение закона, военкомат не дает отсрочку по второй аспирантуре, практика в судах по второй аспирантуре тоже не 100 % положительная.

 

Осенний призыв 2013 года военкомат не трогал за что спасибо.

 

Вчера приходил человек по мою душу с повесткой. Меня не было. Родители сказали, что я в командировке, ничего не подписывали.

 

Итак, остался 1 год и 5 месяцев, 3 призыва.

 

1) Целесообразно ли проигнорировать повестки скажем до июня, чтобы выиграть лишние два месяца, и только потом прийти с документами по второй аспирантуре?

 

2) Можно ли 1 год и 5 месяцев, в крайнем случае, растянуть на 2 судебные тяжбы ( одна по аспирантуре, вторая по еще какому-то предлогу)?

 

3) Имеет ли силу сейчас справка из аспирантуры, датированная сентябрем 2013 года?

 

4) Как вообще лучше поступить в данном случае?

 

Болячек не совместимых с армией нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы учитесь в аспирантуре? К чему эта беготня?

Берите новую справку и идите в военкомат ее сдавать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы учитесь в аспирантуре? К чему эта беготня?

 

Если военкомат не даст отсрочку, и если я проиграю в суде, я выиграю несколько лишних месяцев, которые в моем случае важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат не даст отсрочку, вы сможете оспорить данное решение в суд.

Если вы боитесь идти в военкомат самостоятельно, наши специалисты могут оказать вам юридическое сопровождение, под их присмотром ваши права никто не нарушит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тем форума, выигрыш дела по второй аспирантуре не гарантирован.

 

Ну оспорю решение ПК, проиграю суд в худшем случае, а дальше что? и сколько обычно длится судебное разбирательство по такому делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не только читать форум, но и понимать, что нет одинаковых дел. У нас отличная положительная практика по подобным делам. Неудачи лишь тогда происходят, когда аспиранты самостоятельно делают ошибки.

 

Ну оспорю решение ПК, проиграю суд в худшем случае, а дальше что? и сколько обычно длится судебное разбирательство по такому делу?

По закону в течении 10 дней, судья должен вынести решение, а на практике, менее 3 месяцев суды не завершаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, какая ответственность за то, что я поступил в новую аспирантуру в сентябре и до сих пор не встал на учет в военкомате?

 

Нужно ли для военкомата обновлять справки из военно-учетного стола вуза, которые датированы сентябрем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку обновить нужно. Ответственность в виде предупреждения или штрафа до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...