Перейти к содержанию

Гипертония или почему ВК так поступает?


mp3xa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Цитата Сообщение от mp3xa Посмотреть сообщение

Добрый день. Мне 22 года я закончил университет. При окончании пошел в ВК подписать обходной лист. Там мне выдали повестку через месяц явиться в вк для прохождения мед. Комиссии. При измерении давления у терапевта показатели составляли 180/90 160/100. Врачи решили что что-то не так. Мол я кошу. Потому что до этого в школе еще мне поставили категорию годности А. Вообщем приходил я в Вк каждый день в течение недели и мне мерили Ад. Цифры были от 130 до 160 и 80 до 100 соответственно. Дали мне повестку на осень. Я устроился на работу. Во время работы что то стало плохо я обратился в поликлинику к врачу. Измерили мне повышенное давление 180/100. Врач порекомендовал лечь на обследование в больницу. Просто до этого я по АД не наблюдался. Пролежал в стационаре провели исследования и врач поставил диагноз" Гб 2ст. Iст. Без поражения органов мишеней. Толерантность к физическим нагрузкам среднего ХСМО. достигнут целевой уровень значений АД." После этого я пришел по повестке в ВК. меня отправили к терапевту. Я дал ему копию заключения из больницы. Они сказали мол как ты работаешь с такой болезнью. Я сказал устроился и работаю. За компом сижу. Вызвали еще к себе начальника ВК. Сказали ты подтверждаешь это при свидетелях. Что ты работаешь и тебя без мед. комиссии взяли на работу. Я согласился мне сказали мы проверим. Повестку мне никто не дал. Сказали мы тебе позвоним. Прошло три месяца и тишина стоит сходить узнать как дела? Или что мне делать дальше?

(Дело еще в том, что у меня в течение года в мед карте зафиксированы высокие показания АД, (180/100, 160/100, 140/90) с интервалом где-то в 2-3 месяца.)

 

Если можно расшифруйте мне диагноз ГБ где степень а где стадия, и что мне с этим диагнозом горзит

 

Добрый день! Отписывался в теме по гипертонии 2 стадии 1 степени, Сегодня был в военкомате по повестке. Отдал им запрошенную справку о том что я работаю инженером-электриком. Сказали, что забыли направить запрос о том почему я устраивался на работу без мед. осмотра. Я ответил, что работодатель не требовал, я и не проходил. В итоге отправляют запрос повторно!!! Как это называется и почему они не хотят отправлять меня на подтверждение диагноза? Могу ли я работать без. мед осмотра? (на высоте не работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действия военкомата связанные с направлением запроса о Вашем устройстве на работу незаконны, Вы можете направить жалобу в прокуратуру, также подайте заявление в военкомат с просьбой направить Вас на обследование по имеющемуся заболеванию, ответить Вам должны в течение 30-ти дней. В случае бездействия со стороны военкомата Вы можете обратиться в суд, прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ОВК не уполномочен направлять никаких запросов относительно законности Вашего трудоустройства. Скорее всего никаких запросов не было, а Ваши медицинские документы были благополучно "оставлены без рассмотрения". Более того, наличие, либо отсутствие подобного запроса никак не влияет на принятие призывной комиссией того или иного решения. Вам следует явиться в Ваш ОВК и уточнить, какие именно решения и когда принимались в отношении Вас призывной комиссией. Только после этого можно определённо говорить о дальнейших действиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это районный вк. И никаких направлений на дальнейшие исследования он мне не даёт. Военком говорит, что забыл отправить запрлс на работу. А терапевт с военкомом общаются и говорят " нужно объяснить работодателю через юриста что так на работу принимать нельзя". Тогда я спросил может мне повестку дадут? На что мне ответили "иди мы тебе позвоним".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дело в том, что это районный вк. И никаких направлений на дальнейшие исследования он мне не даёт. Военком говорит, что забыл отправить запрлс на работу. А терапевт с военкомом общаются и говорят " нужно объяснить работодателю через юриста что так на работу принимать нельзя". Тогда я спросил может мне повестку дадут? На что мне ответили "иди мы тебе позвоним".

Здравствуйте! А в чем вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...