Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Во первых, давление наблюдаются с 2006-2007 года. От 140/90 до 178/110.

 

Весной 2012 года пришла повестка в военкомат, прошел комиссию, оптравили в гор. поликлинику для обследования. Прошел, поставили 2 стадию гипертонии риск 2. В мае того же года сразу после обследования пришел в военкомат, с диагнозом они не согласились и сказали ложится в больницу в кардиологическое отделение на обследование. В начале ноября был выписал и дан "Акт исследование состояния здоровья" на руки об диагнозе "Артериальная гипертензия 2 стадия, риск 2" - наследственность, лишний вес.

 

Пришел в военкомат, отдал документы - акт, холтер экг. Поставили категорию "В". Сказали что отправили документы в Шелехово на ВВК и сказали что надо будет весной 2013 года ехать самому в Шелехово на областной сборный пункт Гончарово для прохождения "Контрольного медицинского освидетельствования" и что весной отправят мне повестку или позвонят для уточнения даты явки на медицинское освидетельствование. Но ни повестки ни звонка не было.

 

В декабре 2013 года без моего согласия Мать позвонила в Москву, в общественную палату для консультации о неполучении военного билета. После чего военный комиссариат Иркутской области отправил запрос в городской военкомат. После чего недавно пришло письмо о том что ВВК диагноз и заключение были признаны необоснованными областной комиссией в апреле 2013 года, и о том что призывник т.е. я не явился в военкомат в том же месяце для уточнения отправки в Шелехов на "Контрольное медицинское освидетельствование" и не отвечал на звонки, хотя ни повесток ни звонков не поступало. Так же было написано что для окончательного решения о призыве я должен пройти "Контрольное медицинское освидетельствование" в Шелехове. И что 2ой экземпляр сего письма отправлен в военную прокуратуру Иркутского гарнизона.

 

Недавно снова ходил в поликлинику по ужасным колющим болям в груди при вдохе и выдохе, т.е. остается очень маленький промежуток при котором я могу вдохнуть и выдохнуть без чудовищной боли. Поставили диагноз "Вертеброгенная торакалгия" и Гипертоническая болезнь 1 стадии, риск 2. Давление на приеме у врача 150/100.

 

Вопросы:

 

1. Надо ли мне сейчас идти в военкомат и соглашаться на "Контрольное медицинское освидетельствование" в Шелехове? При том что в Шелехове сборный пункт и по моему там никто разбираться не будет, а сразу отправят в армию.

 

2. Есть ли возможность оспорить решение военной комиссии и как-то получить военный билет не выезжая из города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данный момент призывная комиссия не работает,КМО также не проводится до 1апреля (весенний призыв).Весной Вам скорее всего вручат новый акт,т.к. старый акт исследования состояния здоровья,действителен в течении года.

Вам необходимо написать заявление в военкомат на выдачу копии решения призывной комиссии района,где Вам поставили категорию"В".

Оспорить можно любое решение,через вышестоящую комиссию,суд.

Военный билет Вам никто не выдаст,т.к. решение ПК района, вышестоящая комиссия в Шелехово не утвердила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я правильно понял что весной меня повторно отправят в больницу с новым актом, а потом ещё и на КМО?

 

2. Как выглядит форма заявления на выдачу копии решения призывной комиссии района, и что мне это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если врач не сможет на месте определить категорию годности, вас должны направить на медицинское обследование. На КМО направляют призывников, которым на ПК района определили категорию годности : В, Г, Д или если они сами написали заявление на КМО.

 

2. Такой формы нет, пишите свое требование и подаете в военкомат в 2х экз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ещё действующем акте доп. обследования (действителен в течении года) можно настаивать на установлении категории годности по нему. Однако, при наличии гипертонии 2 стадии, имеет смысл освежить документы, т.е. пройти ещё раз доп. обследование, чтобы на КМО не возникло ненужных вопросов. Заболевание, подтверждённое вторично, растянутое во времени, как минимум, позволит выиграть суд и обязать ПК субъекта утвердить решение нижестоящей ПК, если там отменят решение своих коллег.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на повторный прием к терапевту после сдачи анализов.

 

Диагноз: Тахикардия, Артериальная гипертония 2 ст. 1 ст. риск 3, гипертрофия левого желудочка сердца, фиброз АО.

 

Меняет ли это что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на повторный прием к терапевту после сдачи анализов.

 

Диагноз: Тахикардия, Артериальная гипертония 2 ст. 1 ст. риск 3, гипертрофия левого желудочка сердца, фиброз АО.

 

Меняет ли это что нибудь?

Особо ничего не изменилось, кроме ухудшения состояния здоровья - заболевание прогрессирует (после получения ВБ крайне желательно пройти курс лечения). Копии этих мед. документов надо будет приобщить к личному делу через канцелярию военкомата (пишется в произвольной форме заявление на имя нач. ВК).

Более подробно по заболеванию можно проконсультироваться в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...