Перейти к содержанию

Адреналэктомия слева


Рекомендуемые сообщения

В июне поставили диагноз - феохромацитома, проведена операция адреналэктомия слева, удален надпочечник. После проведения гистологической экспертизы диагноз изменен - узелковая гиперплазия левого надпочечника с симпатоадреналовыми кризами.

Подскажите, пожалуйста, после проведения данной операции является ли офицер запаса годным к военной службе? Какие процедуры необходимо пройти, чтобы доказать свою годность/негодность к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наступило выздоровление, то "здоров и годен".

Если имеются изменения в функционировании надпочечников, то ещё на что-то можно будет надеяться. Для этого рекомендую выполнить анализы на гормоны надпочечников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, даже если отсутствует один надпочечник, то это для офзапа нормально? Годен без ограничений? Могут призвать как годного? Врач-эндокринолог говорил: так как была операция органоудаления, то признают не годным. Разъясните пожалуйста, срочно необходима информация, так как скоро ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, невнимательно прочитал Ваше сообщение. Вас обязаны освободить от призыва. В военкомат рекомендую представить выписной эпикриз после операции и на всякий случай можно ещё выполнить КТ(МРТ) области надпочечников для подтверждения отсутствия одного из них.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 83-я, пункт "в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой статье могут поставить как "В" так и "Б индивидуально". В чем разница, и не получится ли так что мне поставят "Б инд"? Как я понимаю степень нарушения функционирования будет определяться по гормонам. Я сейчас сдаю кровь на гормоны - пока, слава богу, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для офицеров запаса в таких случаях выносится только "В". "Б" могут поставить только кадровым офицерам, когда они хотят служить дальше.

Если Вам поставят "Б", то любой суд однозначно это опровергнет.

Но 83-я статья применяется в случае, если надпочечник был удалён в результате травмы или ранения.

Если же железа удалена в случае заболевания, то применяется статья 13-я, где удаление надпочечника освобождает от военной службы только призывников и солдат. Для офицеров нужно выявлять нарушение функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за косультации. Но в моем случае надпочечник был удален из-за заболеваний (феохромацитома). Судя по результатам анализов на гармоны, нарушения функций надпочечников нету. Следовательно подпадаю под статью "13 в", а там категоря годности "Б". Но еще не прошло 6 месяцев после операции, значит попадаю и под статью "13 г", а там категория "Г", но в этой статье есть опять же примечание: при наличие временых функциональных расстройств( по гормонам таковых нет), то есть не попадаю под "13 г"?

Если не трудно, разъясните под какую же все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны дать отсрочку на 6 месяцев после операции на эндокринной железе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от состояния в тот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все будет нормально и результаты гармонов буду в норме, что как я понимаю будет характеризовать функционирование второго надпочечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что если все будет нормально, то даже при отсутствие одного надпочечника, меня признают годным к военной службе? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надпочечник удалили по болезни, а не по ранению или травме, то да. Так уж составлено Расписание болезней. Не надо было заканчивать военную кафедру.

Рекомендую попробовать исправить болезнь на травму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...